Золото снижается вместе с сырьевыми валютами

Поделиться новостью

Коррекционный откат по гринбек, который мы наблюдали в конце прошедшей недели, так и не успел перерасти в полноценную нисходящую коррекцию. Вчера практически все валюты, включая драгоценные металлы, упали относительно доллара. К основным причинам взрывного укрепления гринбек можно отнести опасения инвесторов из-за новых локдаунов в Европе, возможное замедление роста мировой экономики и бездействие ФРС на фоне высокой инфляции в США.

XAU/USD

Пара xau/usd после мощного восходящего импульса две недели назад откатила к значимой поддержке у 1800.00. На недельном таймфрейме наблюдаем разворотный бар с точкой входа у 1843.00. На данный момент пара тестирует поддержку у линий аллигатора. Если продавцам золота удастся сломать 1800.00 и уйти ниже линий аллигатора на недельном таймфрейме, можно готовиться к пробою нижних фракталов у 1750.00 и 1720.00. Из фундамента сегодня в 17.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по композитному индексу деловой активности (PMI) в США от Markit за ноябрь.

NZD/USD

Новозеландский доллар умеренно снижается в преддверии завтрашнего заседания РБНЗ. Пара nzd/usd на дневном и недельном таймфреймах укрепилась ниже линий аллигатора и на данный момент готовится тестировать значимую поддержку у 0.6900. Впрочем, завтра ситуация может кардинально измениться. По прогнозам аналитиков РБНЗ на завтрашнем заседании может поднять базовую процентную ставку на 25 базисных единиц. Такой поворот в кредитно-денежной политике регулятора может поспособствовать мгновенному укреплению пары к 0.7100-0.7000. В случае, если прогнозы аналитиков не оправдаются, стоит готовиться к пробою 0.6856-0.6800.

Помимо заседания РБНЗ, завтра паре предстоит выход важного фундамента из США. В 16.30 по МСК ждем публикацию данных по ВВП в США за третий квартал, также будет опубликован композитный индекс деловой активности (PMI) в США от Markit.

USD/CAD

Доллар/канадец демонстрирует уверенный рост на фоне снижения нефтяных котировок. Покупателям пары удалось укрепиться выше линий аллигатора как на дневном, так и на недельном таймфреймах. Если существующая тенденция сохранится, стоит ожидать повторного теста 1.2900-1.2800.

Из фундамента завтра ждем еженедельную публикацию по запасам сырой нефти в США.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.