Цена S&P-500 консолидируется накануне сезона отчетностей

Поделиться новостью

4 апреля мы писали, что S&P-500 демонстрирует признаки слабости около уровня 5250. Как развивается ситуация на фондовом рынке к сегодняшнему дню, который является стартом сезона отчетности за первый квартал?

В среду цена S&P-500 сильно опустилась на фоне данных об инфляции, которые оказались более высокими, чем ожидалось.

Но вчера цена S&P-500 повысилась после того, как данные показали, что цены производителей в марте выросли лишь незначительно.
По данным Forexfactory:
→ индекс Producer Price Index (PPI) в месячном выражении: факт = 0.2%, прогноз = 0.3%, месяц назад = 0.6%;
→ Core PPI в месячном выражении: факт = 0.2%, прогноз = 0.2%, месяц назад = 0.3%.

При этом на графике S&P-500 сформировался разворот снизу вверх, который:
→ отображает смену настроений. Так как публикация PPI развеяла некоторые опасения по поводу стабильно высокого ценового давления в экономике;
→ скорректировал нахождение нижней границы восходящего канала (показан синим цветом), подтвердив его действие в качестве поддержки.

После насыщенных новостями дней, связанных с инфляцией и ожиданиями смены денежно-кредитной политики ФРС, фокус инвесторов переключается на сезон отчетности. Сегодня после закрытия торговой сессии о JPMorgan Chase & Co
(JPM), Citigroup Inc (C), и Wells Fargo & Co (WFC).

Согласно техническому анализу графика S&P-500:
→ медианная линия восходящего канала работает как сопротивление, “не пуская” цену в верхнюю половину канала. Таким образом усиливается упомянутое сопротивление уровня 5250.
→ если быкам не удастся развить импульс четверга, цена может войти в консолидацию между уровнями 5140 и 5250. Ближайшим экзаменом на устойчивость спроса видится трендовая линия (показана черным цветом).

Торгуйте мировыми фондовыми индексами через CFD без комиссий и с узкими спредами. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на индексы с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.