Цена DOGE выросла на 170% менее чем за 2 месяца

Поделиться новостью

1 февраля 2024 курс DOGE/USD составлял = 0,0783. В последнюю пятницу марта он поднялся к 0,2150. Рост цен означает, что Dogecoin теперь является восьмой по капитализации криптовалютой в мире, обогнав в последние дни Cardano (ADA) и Avalanche (AVAX).

Причины позитивных настроений – в поддержке токена со стороны Илона Маска.

Как пишет Independent:
→ Усилились слухи о том, что Илон интегрирует DOGE в свою социальную сеть Х (Twitter), которую он задумал сделать “приложением для всего”. Другие компании Маска – SpaceX и Tesla уже поддерживают платежи в Dogecoin.
→ По мнению Илона, у Dogcoin’а есть потенциал стать основной онлайн-валютой благодаря простоте использования и эффективности.
→ Миллиардер также сказал, что DOGE может стать официальной валютой на Марсе, если SpaceX сможет основать там постоянную человеческую колонию.
→ Поддержку цене DOGE/USD также оказывает общий бычий тренд на рынке криптовалют.

График DOGE/USD показывает, что:
→ цена движется в рамках восходящего тренда (показан синим цветом);
→ стоимость Dogecoin преодолела психологический уровень в $0,2 за монету;
→ цена находится около верхней границы канала – действие цены 28-29 марта допустимо интерпретировать как попытку пробоя этого сопротивления.

Но будет ли успешной эта попытка? Индикатор RSI может сформировать медвежью дивергенцию – предупреждение о возможной коррекции. Не исключено, что держатели лонгов захотят взять прибыли после впечатляющего роста, что окажет давление на цену Dogecoin’а, вернув ее ближе к медианной линии канала.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.