Анализ фондового рынка: NVDA теряет лидерство?

Поделиться новостью

С начала недели индекс S&P-500 (US500) повысился приблизительно на 0.58% в то время как цена акции NVDA снизилась на приблизительно 3.8%. Это тревожный признак для инвесторов в акции компании Nvidia – не может ли это быть признаком того, что NVDA больше не является лидером рынка?

Dubravko Lakos-Bujas, главный стратег JPMorgan по рынку акций, предупредил о потенциальном «неожиданном» шоке для фондового рынка, сообщает Bloomberg. Он заметил в недавней истории тенденцию, когда за ростом популярных импульсных акций, таких как NVDA, часто следует коррекция. Такая ситуация повторялась трижды после мирового финансового кризиса 2008 года.

«Однажды это может произойти совершенно неожиданно. Это случалось в прошлом; у нас бывали внезапные обвалы», — сказал Лакос-Буджас на вебинаре. «Один крупный фонд начинает сокращать некоторые позиции, второй фонд слышит это и пытается репозиционироваться, третий фонд фактически застигнут врасплох, и затем, как вы знаете, мы начинаем раскручивать все больший и больший импульс».

Он отметил потенциал инноваций в области искусственного интеллекта как основной источник неожиданностей, подчеркнув, что этих возможностей становится все меньше, а на заднем плане растут риски.

Технический анализ акций NVDA показывает, что:
→ пока что цена находится в восходящем тренде – его контуры показаны каналом синего цвета;
→ вчерашнее закрытие опустило цену к его медианной линии;
→ уровень в 960 долларов выглядит как важное сопротивление.

Исторический максимум находится приблизительно на уровне 100% от цены акции NVDA в начале года – цена удвоилась менее чем за 3 месяца, так что коррекция выглядит естественной на этом чрезвычайно “горячем” рынке. Не исключено, что цена NVDA может откатиться к нижней границе канала и протестировать психологический уровень в 800 долларов за акцию.

Торгуйте акциями крупнейших мировых компаний через CFD на торговой платформе FXOpen. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле акциями CFD с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.