Сырьевые и европейские валюты тестируют ключевые поддержки

Поделиться новостью

В преддверии пасхальных праздников основные валютные пары немного замедлили развитие основных трендов и консолидируются у ключевых диапазонов, слом которых может спровоцировать смену векторов среднесрочных движений. Так, валютная пара доллар/канадец торгуется вблизи 1.3600, продавцы евро/доллара пытаются продавить поддержку у 1.0800, а пара фунт/доллар в очередной раз тестирует 1.2600.

USD/CAD

Колебания на нефтяном рынке и нерешительность ФРС по поводу смены вектора кредитно-денежной политики способствовали укреплению пары usd/cad к недавним экстремумам у 1.3600. Если покупателям пары удастся закрепиться выше упомянутой отметки, цена на графике usd/cad может продолжить рост в направлении 1.4000-1.3800. В противном случае возможен еще один тест цены 1.3400-1.3300.

Сегодня в 15.30 по МСК ожидается публикация данных по ВВП Канады за январь. Также будут опубликованы данные по ВВП США за четвертый квартал и выйдут еженедельные показатели по количеству обращений за пособием по безработице.

EUR/USD

Единая европейская валюта торгуется вблизи недавних минимумов у 1.0800. Если продавцам пары удастся закрепиться ниже, цена может продолжить снижаться в направлении 1.0700-1.0600. Технический анализ eur/usd показывает, что отмену нисходящего сценария можно рассматривать только после уверенного закрепления выше 1.0900.

Из фундамента сегодня в 11.55 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по уровню безработицы в Германии за март. Чуть позже будет опубликован индекс доверия потребителей в Италии за аналогичный период.

GBP/USD

Вчера пара gbp/usd торговалась вблизи важной поддержки у 1.2600, но пока пробоя вниз не было. Если в ближайшие торговые сессии продавцы фунта сломают данную поддержку, пара может повторно протестировать 1.2500. В случае продолжения флетового движения на графике gbp/usd ждем роста к верхней границе среднесрочного коридора у 1.2800.

Сегодня в 10.00 по МСК ждем данные по ВВП Великобритании за четвертый квартал. Завтра в 15.30 по МСК выйдет базовый ценовой индекс расходов на личное потребление в США за февраль. Также завтра в 18.30 по МСК запланировано выступление главы ФРС Джерома Пауэлла.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.