Курс евро упал на политических событиях в Германии

Поделиться новостью

EUR/USD

В пятницу пара EUR/USD подросла, но не смогла развить успех и в течение дня двигалась в узком диапазоне около 1.1800. Новая неделя открылась падением до уровней около 1.1720 на новостях из Германии. Переговоры по созданию коалиционного правительства Германии закончились неудачей. Это станет препятствием для канцлера Ангелы Меркель в реализации её планов развития крупнейшей экономики Европы. Дальнейшие события в политической жизни Германии могут отразиться на движениях курса евро в течение этой недели. Пара EUR/USD будет также находиться под влиянием публикации протоколов заседания ФРС и выступления Йеллен.eurusdh1

По минимуму сегодняшнего дня сформирован нисходящий канал. После открытия европейской сессии цена восстанавливается до уровней пятницы и движется к верхней границе канала. Если граница устоит, то движение вниз по каналу продолжится.

GBP/USD

Курс британского фунта в пятницу сильно колебался. Пара GBP/USD сначала подскочила выше 1.3250 на фоне общей слабости доллара, затем упала до 1.3170. Чиновники Евросоюза выражают недовольство затягиванием переговоров по Брекзиту, что может ударить по стабильности британской валюты. Однако сегодня на азиатской сессии курс фунта вновь подскочил до 1.3270, реагируя на отступление доллара в результате отсутствия прогресса налоговой реформы в США.gbpusdh1

Восходящий канал, сформированный в пятницу, сохранился. Цена консолидируется около верхней границы и такая тенденция может сохраниться по причине отсутствия важных экономических новостей. Только в среду министром финансов Великобритании будет представлен план по налогам и бюджетным расходам. Во вторник выйдут данные по заимствованиям государственного сектора экономики.

USD/JPY

В пятницу пара USD/JPY  резко упала от уровней выше 113.00, остановившись около круглого уровня 112.00. Основная причина этого — рост цены золота и иены, что обусловлено бегством от рисков. Снижение доходности американских облигаций усугубляет положение доллара. Восстановление американской валюты до разрешения ситуации с КНДР и налоговой реформой будет ограниченным.usdjpyh1

Цена продолжает движение в пределах прежнего нисходящего канала. Сейчас цена консолидируется примерно посредине и горизонтально движется к верхней границе. Поведение цены около этой границы и уровня сопротивления 112.38 определит дальнейшее развитие ситуации.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.