Альткоины снова под давлением после взлета Биткойна

Поделиться новостью

Альтернативные криптовалюты снова оказались под давлением после восстановления цен на биткойн. Сегодня пара BTC/USD снова взлетела до рекордного максимума и достигла отметки в 8 025 долларов за монету. Как следствие, алькоины оказались под давлением.

Пара ETH/BTC вернулась в диапазон

Эфириум вернулся в диапазон относительно Биткойна. Движение выше 0,05 BTC на этой неделе завершило нисходящий тренд. Однако рост цен остановился недалеко от этой отметки, так и не пробив важный уровень локального максимума 0.05545. Поэтому ралли так и не началось.

ethbtch4-nov17-copy

Как видно на графике выше, ралли, начатое на фоне отмены хардфорка SegWit2x, было завершено. Однако медведям необходим пробой минимума прошлой недели 0.03712 для начала нового нисходящего тренда. В верхней части графика находится уровень 0.05545 BTC, пробой которого стал бы началом нового ралли. Немного ниже находятся два более слабых уровня сопротивления: круглая фигура 0,05 и максимум этой недели 0,0541 BTC за монету. На более долгосрочных графиках смешанная картина: нисходящий на недельных графиках, а на месячных бычий тренд.

Стремительное ралли Dash

Нарушая тренд большинства альткоинов, пара DSH/BTC находится в режиме ралли. В понедельник цены пробили важный уровень 0,055, тем самым вызвав новый бычий рынок на дневных графиках. Далее криптовалюта продолжила восходящее движение до отметки 0.08572 BTC, а затем начала снижаться на фоне ралли BTC/USD.

dshbtcdaily-nov17-copy

В настоящее время Dash котируется по цене 0,05231, что немного ниже уровня пробоя 0,055. Поддержку можно найти на уровне круглой фигуры 0,05, за которой следует зона поддержки в диапазоне 0,04-0,044. Для завершения текущего восходящего тренда медведям нужно подтолкнуть альткоин ниже уровня 0.03757 BTC. Для начала нового нисходящего тренда нужен пробой ниже минимума нескольких месяцев 0.03452 BTC. На долгосрочных графиках все без изменений: на месячных графиках восходящий тренд, а на недельных – нисходящий.

Биткоин достиг нового абсолютного максимума

Сегодня пара BTC/USD преодолела свой предыдущий максимум $7 887 и достигла нового рекордного уровня 8 025 долларов за монету. Биткойн теперь снова в восходящем тренде, и для его завершения необходимо движение ниже уровня локального минимума $5 426.

Следует обратить внимание на то, что в настоящее время волатильность BTC/USD очень высока. За пять дней цена упала на $2 461, а в последующие пять выросла на $2 599. По этой причине было бы разумно сократить привычные размеры сделок. Как на недельном, так и на месячном графике биткойн находится в бычьем тренде.

Крипто трейдинг с брокером FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.