Доллар продолжает рост практически по всем направлениям

Поделиться новостью

В преддверии мартовского заседания ФРС, которое запланировано на вечер среды, американская валюта продолжает укрепляться не только по отношению к европейским валютам, но и к иене, канадцу и австралийцу.

USD/CAD

Снижение цен на нефть, которое наблюдается в начале текущей пятидневки, вывело пару usd/cad из сонного оцепенения. Нащупав поддержку чуть ниже 27 фигуры, покупатели гринбек сформировали разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.2730. Данный сигнал был успешно взят в отработку и пара не только укрепилась больше чем на 100 пп, но и ушла выше линий аллигатора на таймфрейме н4. Если существующая тенденция сохранится, стоит готовиться к пробою верхнего фрактала у 1.2900. Дальнейшее ценообразование пары практически полностью зависит от итогов завтрашнего заседания ФРС и ситуации на нефтяном рынке. Если регулятор повысит ставку, как прогнозируют аналитики, на 25 базисных единиц и анонсирует дальнейшее ужесточение кредитно-денежной политики в текущем году, пара usd/cad может мгновенно оказаться выше психологической отметки 1.3000. В случае, если инвесторы окажутся розочарованы планами чиновников, а “черное” золото возобновит рост, стоит готовиться к повторному тесту 1.2700.

USD/JPY

Пара доллар/иена практически подобралась к максимумам 2016 года у 118.70. Всего за несколько торговых сессий пара укрепилась на больше чем на 200 пп, и в скором времени можно будет готовиться к небольшому коррекционному откату к 117.00-116.00. В случае продолжения экспоненциального роста стоит готовиться к тесту психологической отметки 120.00.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК ждем данные по индексу цен производителей (ИЦП) в США за февраль. А завтра ранним утром выйдет блок важной макроэкономической статистики из Японии. В частности будут опубликованы показатели по экспорту и импорту за февраль.

GBP/USD

Падение британской валюты несколько замедлилось в последние дни, но на старших таймфреймах не наблюдается разворотных комбинаций для покупок и рассчитывать на начало восходящей коррекции не приходиться.

Вчера продавцам фунта удалось протестировать психологическую отметку 1.3000. Если в ближайшие торговые сессии мы увидим закрепление ниже данного уровня, стоит готовиться к продолжению нисходящего движения в направлении 1.2800-1.2700.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.