USD/JPY сохраняет устойчивые позиции перед выходом важнейших экономических отчетов

Поделиться новостью

В среду, после недавнего подъема, валютная пара USD/JPY продемонстрировала небольшой откат. Тем не менее, котировка нашла поддержку вблизи прежней зоны сопротивления (линия тренда). Более четкие ориентиры в движении пары появятся после выпуска статистики о состоянии экономики США, которая ожидается во время американской сессии.

На момент анализа рыночной ситуации валютная пара USD/JPY торгуется в районе 102.14. Ближайшая поддержка возможна вблизи 102.12 (поддержка линии тренда) и далее на уровне 101.80 (23.6% Fibonacci). Прорыв ниже 101.80 должен способствовать движению котировки в направлении новой цели – 100.75.

При восходящем тренде ближайшее сопротивление наблюдается в районе 102.50 (38.2% Fibonacci) и далее на уровне 103.08 (50% Fibonacci). Здесь возможен отскок и усиление медвежьей тенденции особенно, если торги по USD/JPY будут проходить ниже отметки в 103.00.

Сегодня ожидается ряд важных экономических докладов:

  • Отчет Ассоциации ипотечных банков США за февраль (высокие показатели позитивно отразятся на динамике USD/JPY, и наоборот).
  • Выпуск статистики по индексу PMI Институтом управления поставками США (в феврале наблюдается снижение активности до 53.5 пункта в противовес снижению до 54 пунктов месяцем ранее).
  • Выпуск данных по уровню занятости ADP и индексу PMI.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.