USD/CHF готовится к восходящей коррекции

Поделиться новостью

После резкого падения на прошлой неделе валютная пара USD/CHF, судя по всему, готова к восходящей коррекции. В настоящий момент котировка консолидирована на текущем уровне, т.к. инвесторы пребывают в ожидании важных экономических докладов относительно доллара США и швейцарского франка.

На момент анализа рыночной ситуации валютная пара предлагается по 0.8794. Ближайшая поддержка ожидается в районе 0.8780 (минимум нескольких последних месяцев). Ниже этого уровня значимая поддержка возможна лишь до 0.7065 (минимум 2011 года). При восходящем движении, важнейший уровень поддержки наблюдается вблизи 0.8864 (23.6% Fibonacci). Как ожидается, USD/CHF продолжит рост – вплоть до 0.8965 (50% Fibonacci).

В настоящее время индексы RSI и CCI расположены ниже зоны перепроданности, что является сигналом бычьего разворота в ближайшем будущем.

Во время американской сессии Институт управления поставками (ISM) выпустит данные по производственному индексу менеджеров по снабжению США (PMI) за февраль. По средней оценке экономистов, индекс PMI, отражающий активность в производственном секторе США, вырос в прошлом месяце до 52.0 пунктов по сравнению с 51.3 пункта месяцем ранее. Лучшие, чем ожидалось, результаты, будут расцениваться в пользу быков относительно USD/CHF, и наоборот.

В пятницу правительство Швейцарии обнародует три важных экономических отчета: об уровне безработицы, инфляции и объемах промышленного производства. На этот раз аналитики не прогнозируют существенных изменений уровня безработицы в связи с сезонными колебаниями. Индекс потребительских цен (CPI) вырос на 0.2% в феврале по сравнению со снижением на 0.3% месяцем ранее. Количество промышленных заказов также увеличилось на 1.0% за четвертый квартал в противовес снижению на 2.3% в годовом исчислении. Положительные результаты по Швейцарии дадут толчок для развития медвежьего тренда относительно пары  USD/CHF, и наоборот.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.