USD/JPY поднялся до максимума с 1990 года

Поделиться новостью

Сегодня утром курс USD/JPY находится в районе 153.20 иен за доллар США, чему способствовало резкое укрепление доллара на фоне новостей об инфляции в США. Таким образом иена ослабла до уровней, которые в последний раз наблюдались в середине 1990 года.

При этом произошло важное событие – бычий пробой уровня в 152 иены за доллар. Уровень этот особенный из-за того, что в 2022 году ослабление курса до 152 иен за доллар вынуждало Банк Японии и Министерство финансов трижды, как пишет Reuters, вмешиваться с интервенциями с целью поддержки иены.

В 2023 году он также сработал как барьер для роста. А также сдерживал рынок в течение марта 2024 и в начале апреля.

Но вчера уровень 152 иены за доллар не устоял.

При этом технический анализ графика USD/JPY сегодня показывает, что:
→ цена достигла верхней границы восходящего канала (показан синим цветом), теперь он демонстрирует свою роль в качестве сопротивления;
→ индикатор RSI указывает на сильную перекупленность рынка.

Вместе с тем можно предположить, выросла вероятность интервенций, поскольку власти Японии, как было заявлено ранее, не исключают никаких шагов по борьбе с чрезмерными колебаниями.

Учитывая выше написанное, допустимо предположить, что курс USD/JPY может сформировать откат после сильного бычьего импульса, а уровень 152 выглядит как новая поддержка.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.