Решающий удар: GBP/USD, NZD/USD, EUR/JPY

Поделиться новостью

GBP/USD

После пятничного ралли в первую половину текущей недели практически все валюты определялись с дальнейшим движением.

Не стал исключением и британский фунт. Движение пары происходило в ценовом диапазоне 1.5920-1.5840. На Н4 британская валюта пытается закрепиться над линиями аллигатора. В случае продолжения восходящего движения можно ожидать штурма сопротивления 1.5960. Судя по тенденции движения, «быки» сегодня собираются провести решающее сражение за главенство на рынке. Исход «битвы» во многом зависит от новостного фона, который сегодня более чем насыщен.

В 12.30 по мск. ожидаем данные по безработице и заработной плате. Аналитики прогнозируют небольшой рост среднего уровня зарплат: 0.9% вместо 0.7%. Но в то же время предвещают рост безработицы: -24.9К вместо -18.6К. Примерно через час после упомянутых новостей состоится выступление Марка Карни и публикация Банком Англии отчета по инфляции. Такая гремучая смесь новостей может привести к неожиданному развитию событий.

Трейдерам следует обратить внимание на движение пары у следующих ценовых отметок: 1.5960, 1.6020, 1.5840. Пробой и закрепление выше или ниже указанных уровней может задать долгосрочный вектор движения британцу.

GBPUSDH412

NZD/USD

Пытается «встать с колен» и новозеландский доллар. Пара четко обозначила границу(0.7700), после которой возможно продолжение нисходящего движения. Ну, а на данный момент «киви» штурмует сопротивление 0.7860. Если паре удастся закрепиться выше, следующей целью станет 0.7980. Указанный уровень – последний «бастион медведей», закрепление выше него приведет к движению в диапазон 0.8100-0.8200.

NZDUSDDaily12

EUR/JPY

Пожалуй, единственные, кто в полной мере наслаждается своей победой на рынке, – это «медведи» по йене. Евро/йена приближается к максимумам декабря прошлого года. В случае успешного теста восходящий тренд по паре может продолжиться к отметкам 148.00-150.00. В случае развития коррекционного снижения – ожидаем пару вблизи 142.00-141.00.

EURJPYWeekly12

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.