ПАММ управляющие FXOpen: ECNp20

Поделиться новостью

Продолжаем знакомиться с ПАММ счетами FXOpen. В прошлой статье проводился анализ DmitriyECN. На сей раз рассмотрим счет Trade-Bowl или ECNp20.

Trade-Bowl – один из ПАММ счетов-долгожителей компании FXOpen. Счет № 319988 принадлежит не одному трейдеру, а целой команде и является одним из инвестиционных проектов, над которым работают уже не первый год.

PAMM: ECNp20

В чем особенность этого счета?

Начну с того, что он открыт уже почти 3 года назад – 24 января 2011 года. Владелец счета, Сергей Александрович, является управляющим этого проекта и имеет огромный опыт работы на Форекс (свыше 6 лет), при этом работает в ДУ с 2010 года. На любой площадке лишь немногие счета могут показать годы прибыльной торговли и стать зубром  по работе с инвестициями. С каждым годом этот проект показывает всем не только прибыльную работу, но и стабильную и уверенную торговлю, что позволяет инвестору надеяться на сохранность своих инвестиций в будущем. Сейчас Trade-Bowl – это лидер топ-рейтинга брокерской компании, на балансе которого на ноябрь 2014 года находится 258486,98 долларов.

ECNp20 ПАММ FXOpen общие данные

Оферта данного счета не слишком сложна, но предлагается инвесторам в различных вариациях:

оферты ECNp20 FXOpen

Показатели оферт несложно расшифровать (расшифровка также видна при наведении курсора мыши на оферту). Предлагаю разобрать на примере самые важные показатели по оферте Микро: 60%- это вознаграждение управляющего, 60 % – штраф при досрочном выводе со счета средств, 1 доллар – минимальный депозит входа в ПАММ-счет, 1 доллар – минимальная сумма  пополнения счета, 1 доллар – минимум средств, которые должны находиться на счете весь торговый период, 10% – комиссия агента. В оферте номер 4 и 5 имеется процент, который выплачивается агенту за привлечение крупного инвестора.

Счет ECNp20 считается консервативным и работает с помощью полуавтоматической торговли – на счете работает советник под присмотром команды трейдеров. Время от времени автоматическая система подстраивается под  работу рынка Форекс, выставляются различные настройки в зависимости от условий. Торговля ведется по многим валютным парам (основные – GBP/CAD, USD/JPY, EUR/CAD, Gold, EUR/USD, USD/JPY), причем эти пары постоянно меняются, выбираются пары только с положительной динамикой.

Не скрывается информация и о том, с помощью каких стратегий работает данный счет – сразу используется три торговых стратегии на разные периоды времени: ночной скальпинг, дневной скальпинг и microskalping.Работает правило: разные рыночные условия – разные стратегии. Под каждую пару подобраны необходимые условия, что позволяет стратегии скальпинг заработать. Тем самым счет не зависит от непредсказуемости рынка. Высокая диверсификация и три стратегии позволяют ловить различные состояния рынка (флет, повышенная волатильность, трендовое движение) и извлекать стабильный доход. Торговля ведется с использованием консервативного риска, когда текущая просадка не превышает 15%, а максимальная не может быть более 40%. Плечо используется 1 к 100.

статистика по ПАММ ECNp20 FXOpen

На момент анализа данный счет заработал уже 1678.61% прибыли. Основное правило для этого проекта – жесткое ограничение убытков.  Максимальная просадка была внушительной, но только в самом начале открытия ПАММ-счета, когда не была отлажена вся система работы, на тот момент она составляла 61,46%, но за все время работы счета максимальная загрузка депозита не превысила 35,96%. Всего за неполных три года открыто 16770 позиций и отработано 474232 пунктов.

расширенная статистика по ECNp20

Обычные статистические показатели практически совершенны: профит фактор по счету – 1,42, коэффициент Калмара 27,31 (!) и фактор восстановления – 9,31. Трудно найти более стабильные показатели, что, впрочем, демонстрирует стабильную прибыльную работу ПАММ Trade-Bowl.

Главный управляющий счетом постоянно выходит на связь с инвесторами и держит их в курсе всех нововведений. Это гарантирует прочную связь управляющего и инвестора, основанную на доверии.

Из последних событий по счету стоит отметить то, что в начале года на 2 недели была остановлена торговля автосистемы по причине опасности углубления просадок. Сам управляющий отмечает, что именно новости являются локальной причиной всех просадок, которые могут возникать в работе АТС. После возникновения стопа в работе, ТС подогнана так, что ситуация перестала быть критичной и счет продолжил работу с середины января при высокой внутренней диверсификации.

прибыльность ECNp20 FXOpen

Август и сентябрь 2014 года были не совсем удачные для счета, просадки были небольшими, но инвестор остался без прибыли целых 2 месяца. В связи с этим, проведена оптимизация параметров АТС, увеличена нагрузка, после чего была восстановлена положительная динамика работы счета, что привело к более высокой прибыли за октябрь месяц и перекрыло просадку прошлых месяцев. Команда трейдеров заново перебрала все валютные пары и провела дополнительное тестирование советников. Как следствие, изменены настройки: проведена оптимизация кода и упорядочен контроль над работой счета. По словам управляющего, команда не собирается останавливаться на достигнутом результате и хочет поддерживать работу отлаженной торговой системы. Мониторинг счета можно осуществлять так же через myfxbook.

В данного управляющего инвестируют такие популярные блоггеры и инвесторы как real-investment и Инвестор Домосед.

На связь с управляющим может выйти каждый инвестор, в свободном доступе имеются все контакты: skype kire6spirit, блог http://trade-bowl.com/, e-mail [email protected], ICQ 627-595-372.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.