Ралли биткойна продолжается

Поделиться новостью

Режим ралли биткойна продолжается

Курс Биткойна в настоящее время котируется по цене 7 320 долларов за монету, что почти на 13 процентов больше, чем в прошлую среду. Как сообщалось ранее, Чикагская товарная биржа объявила, что представит фьючерсы на BTC к концу этого года после того, как они будут одобрены регулирующими органами. Все это, наряду с предстоящим форком биткойна (SegWit2x) 16 ноября, провоцирует рост цен.

btcusddaily-nov7-copy

Одновременный рост BTC и продажа альткоинов предполагает, что трейдеры снова собираются воспользоваться возможностью получить “свободные деньги”. Тем не менее, в отличие от предыдущих форков, во время предстоящего обе стороны отказываются добавлять защиту от повторного воспроизведения. Это означает, что будет сложнее безопасно разделить две цепи и продвинуть “проигрышный” форк.

На момент написания данного обзора будущие монеты (BT2), которые появятся в результате SegWit2x, стоят 0,12 BTC на бирже Okex. Однако следует иметь в виду, что в случае, если форк не произойдет, в соответствии с условиями биржи BT2 бесследно пропадут. Сюда также входит сценарий, в котором разработчики Bitcoin Core признают поражение и самостоятельно принимают решение реализовать блоки размером в 2МБ. Так что ставка на BT2 на Okex это ставка на то, что форк все-таки произойдет, и, в дополнение к этому, ставка на успех SegWit2x. На данный момент около 83% майнеров по-прежнему сигнализируют о поддержке SegWit2x.

Вернемся к аналитике. Ралли пары BTC/USD продолжается, и на данный момент цена на 13 процентов выше, чем неделей ранее. Для того, чтобы завершить бычий тренд, необходим пробой локального минимума $5 622. Новый нисходящий тренд может начаться в случае, если цены упадут ниже локального минимума $5 355. На долгосрочных недельных и месячных графиках биткойн все также выглядит по-бычьи.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.