Курс евро обвалился

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро к доллару вчера обвалился до четырёхмесячного минимума на уровне 1.1533. Хотя к закрытию дня пара EUR/USD частично восстановилась, но вернуться выше 1.1600 не смогла. Основной причиной падения стало укрепление доллара. К тому же вышли слабые данные уровня промышленного производства Еврозоны. Откат произошёл на фоне сильных показателей розничных продаж. Отдаление перспектив ужесточения монетарной политики ЕЦБ оказывает давление на европейскую валюту. Значимых экономических отчетов сегодня нет, так что пара будет двигаться под влиянием динамики доллара.eurusdh1

На часовом графике сохраняется нисходящий канал. Цена сейчас консолидируется около верхней границы канала. Уровни 1.1600 и 1.1615 сдерживают движение вверх. Если верхняя граница не будет сломлена, то продолжится снижение по каналу.

GBP/USD

Пара GBP/USD вчера снижалась к минимумам около уровня 1.3100, но к закрытию дня вернулась к исходным позициям после снижения спроса на доллар. Британская валюта выглядит устойчиво перед новым раундом переговоров по Брекзиту, который начнется завтра. Но риск всё же существует, так как ультиматумы или жёсткая позиция Евросоюза могут стать причиной распродажи фунта. Пока британская валюта удерживается выше 1.3100, рост выглядит предпочтительнее.usdjpyh1

По максимумам дней на часовом графике сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена опустилась к нижней границе и сдерживается уровнем 1.3100. Если граница и уровень поддержки устоят, то возможно движение к верхней границе канала.

USD/JPY

Американский доллар во вторник укреплялся на фоне стабильной доходности государственных облигаций. Хотя важных драйверов движения не было, но перспективы повышения ставки на фоне умеренности других Центральных банков давали преимущество доллару. Пара USD/JPY вновь неудачно пыталась пробиться выше 114.00. В результате котировки упали до 1.1365 и пока остаются в узком диапазоне около этого уровня. Интерес к безопасным активам может вызвать дальнейшее усиление иены, а чтобы вернуться к уровню 114.00, потребуются новые драйверы и возобновление интереса к риску.usdjpyh1

На часовом графике цена ограничена диапазоном 113.60-114.30. Прорыв одной из границ диапазона покажет перспективы дальнейшего движения.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.