Неоправданные ожидания: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD

Поделиться новостью

EUR/USD

Долгожданное заседание ЕЦБ и пресс-конференция Марио Драги, которую так ждали участники рынка, не оправдали надежд ни инвесторов, ни трейдеров. Пара евро/доллар в очередной раз протестировала 1.1000 и попыталась дотянутся к 1.1100. Но попытки выбраться из затянувшегося флета оказались безуспешны.

Как и ожидалось, ключевая процентная ставка осталась без изменений, закупки активов остались на прежнем уровне. Но главным разочарованием четверга стало то, что Марио Драги не дал четких указаний насчет дальнейших планов Центробанка. В свете того, что другие регуляторы  настроены на смягчение кредитно-денежной политики, нерешительность ЕЦБ должна оказать поддержку единой европейской валюте.

Технически по паре имеем разворотный бар на покупку с точкой входа 1.1060. Сигнал на покупку немного ослаблен тем, что получен во флетовом движении, а не при сильном нисходящем тренде. В то же время поддержка у 1.1000-1.0970 уже доказала свою силу, и без северного движения в 100-200 пп уходить вниз будет практически невозможно.

EURUSDDaily22

GBP/USD

Несмотря на негативные данные по объему и базовому индексу розничных продаж, которые были опубликованы вчера, быки по фунту попытались вырасти к 33 фигуре. Но публикация сегодняшней смешанной статистики по индексам деловой активности в секторе услуг и производственной активности отправила пару ниже 1.3200.

На таймфрейме н4 фунт/доллар пытается пробить облако ишимоку сверху вниз. Если продавцам британской валюты это удастся, их мишенью станет 1.3120. А если будет уверенное закрепление под облаком, то на следующей неделе вполне реально увидеть 1.3000-1.2980.

GBPUSDH422

USD/CAD

Нелегкие времена настали и для канадской валюты. Статистика по гринбек улучшается, и вкупе с падением цен на нефть это приводит к усилению давления на «луни».

Пара usd/cad в очередной раз приблизилась к 1.3140, если сегодня быкам по гринбек не удастся сломить данное сопротивление, стоит ожидать глубокого отката к 1.2900-1.2800.

В случае выхода вверх из диапазона 1.3140-1.2850 целью для покупателей станут отметки 1.3600-1.3500.

Сегодня в 15.30 будут опубликованы данные по розничным продажам и потребительским ценам в Канаде. Аналитики прогнозирую падение показателя, что должно поспособствовать северному ралли пары.

USDCADDaily22

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.