Иена готова к прорыву стратегических отметок, фунт и "киви" продолжают рост

Поделиться новостью

GBP/USD

Новость об эффективно действующей вакцине, а также хорошие данные по заработной плате и безработице позволили фунту оказаться выше 1.3200. Экономика Великобритании очень пострадала от ограничений, связанных из коронавирусом, поэтому надежда на скорую и эффективную вакцинацию вдохновляет инвесторов на покупки национальной валюты. Технически, ближайшие уровни, где можно будет ожидать отскока, находятся у 1.3400-1.3350. По торговой стратегии «хаос» в приоритете покупки, так как цена выше линий аллигатора, а осцилляторы АО и  АС зеленого цвета и выше нуля. Смена среднесрочного тренда возможна только после формирования разворотной комбинации или же уверенного закрепления ниже 1.3200.

Важный фундамент ожидаем завтра утром. В 10.00 по МСК будет опубликован показатель ВВП за третий квартал. Также выйдут данные по объему производства в обрабатывающей промышленности за сентябрь.

Иена готова к прорыву стратегических отметок, фунт и "киви" продолжают рост

USD/JPY

Валюты-убежища, или так называемые безопасные активы, к которым относится золото и японская валюта, понесли значимые потери после завершения президентской гонки и успешного тестирования вакцины от covid-19. Так, пара доллар/иена одним дневным баром ушла выше линий аллигатора на дневном таймфрейме и укрепилась выше значимого сопротивления у 105.00. На данный момент интенсивность роста немного снизилась, но пока цена находится выше 105.00, надежды на продолжение роста остаются. Впереди у цены значимое сопротивление у диапазона 106.00-105.50. Данные отметки не поддались покупателям в октябре и могут стать преградой росту и на данный момент. Из фундамента завтра ждем публикацию данных по индексу потребительских цен в США за октябрь. Также будут опубликованы еженедельные показатели по заявкам на пособие по безработице.

Иена готова к прорыву стратегических отметок, фунт и "киви" продолжают рост

NZD/USD

Возвращение оптимизма на рынки позволило укрепиться и сырьевым валютам. Так, новозеландский доллар вчера пробил важное сопротивление у 0.6800, а сегодня направился к 69 фигуре. Стоит отметить, что к данным уровням цена не приближалась уже больше полугода.

На сегодняшнем заседании РБНЗ чиновники оставили базовую процентную ставку без изменений, что добавило оптимизма покупателям «киви». И фундамента завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по внешней и постоянной миграции в Новой Зеландии за сентябрь.

Иена готова к прорыву стратегических отметок, фунт и "киви" продолжают рост

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.