Доллар в поисках опоры: USD/JPY, NZD/USD, GBP/USD

Поделиться новостью

USD/JPY

Неприятности гринбек, начавшиеся в прошлую пятницу с публикации разочаровывающих макроэкономических данных, продолжаются и на этой неделе. Так, вышедшие вчера данные по строительству и базовому индексу потребительских цен показали значительное ухудшение в экономике США. Потребительские цены увеличились только на 0,1%, хотя аналитики прогнозировали рост на 0,2%. Также сократилось число выданных разрешений на строительство.

Некоторую поддержку гринбек оказали выступавшие на этой неделе президенты федеральных резервных банков Нью-Йорка и Атланты Уильям Дадли и Деннис Локхарт. По их словам, рынок недооценивает вероятность ужесточения политики, а процентные ставки вполне могут вырасти в этом году.

Такие заявления позволили usd/jpy найти поддержку у психологической отметки 100.00, хотя во время публикации негативных новостей пара опускалась к 99.50. Вчера на таймфрейме н4 была сформирована разворотная комбинация «поглощение», но на пути покупателей пары в скором времени встанет важное сопротивление 101.30-101.00. Только преодолев этот диапазон, можно будет говорить о начале среднесрочной восходящей коррекции.

Сегодня вечером запланирована публикация протокола последнего заседания ФОМС. Если документ подтвердит заявления Дадли и Локхарта, гринбек получит новый северный импульс.

USDJPYH417

NZD/USD

Новозеландский доллар с фанатичным упорством тестирует 73 фигуру. Даже после снижения процентной ставки валюта выглядит привлекательно для инвестиций. Радует почитателей «киви» и входящая макроэкономическая статистика. Так, сегодняшние данные по занятости в Новой Зеландии оказались намного лучше прогноза: 2,4% против 0,6%. Такая статистика позволила покупателям в очередной раз оказаться у отметки 0.7320. На данный момент наблюдаем закономерный откат после импульсного роста, а вот сможет ли пара закрепиться над непроходимым диапазоном, покажет реакция рынка на вечерние новости из США.

Если быки по «киви» не получат должного вдохновения, пара может надолго застрять в диапазоне 0.7300-0.7000.

NZDUSDDaily17

GBP/USD

Британская валюта наконец-то порадовала своих почитателей приличным импульсом роста. Скорее всего, столь позитивных данных по индексу потребительских цен не ожидал никто, и отскок от 1.2850 с последующим тестом 30 фигуры привел к сокращению коротких позиций по фунту.

Для продолжения восходящей коррекции паре важно оставаться выше 1.3000-1.2980. Если данный диапазон устоит, можно ожидать повторного теста 1.3070 с последующим ростом к 1.3140-1.3200.

Расставить все по полочкам сможет фундамент текущей пятидневки. Сегодня ожидаем публикацию данных о безработице и заработной плате, завтра – по базовому индексу розничных продаж.

GBPUSDH417

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.