Доллар корректируется в преддверии публикации данных по занятости

Поделиться новостью


USD/JPY

Американская валюта после мощного импульсного роста несколько выдохлась, и в некоторых валютных парах наблюдаем формирование разворотных комбинаций для продаж. Так, в паре доллар/иена после теста 125 фигуры, вчера была сформирована комбинация “медвежье харами”. Если сегодня день закроем любой медвежьей свечой и получим подтверждение разворота, можно будет ожидать развития полноценной нисходящей коррекции в область 119.00-116.00.

Из фундамента сегодня в 15.15  по МСК ожидаем публикацию данных по изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе США от ADP. Чуть позже выйдет показатель ВВП США за четвертый квартал. Аналитики прогнозируют рост ВВП к 7,1% против 2,3% в прошедшем квартале. Количество новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора прогнозируется на уровне 450К. Если данные выйдут на уровне прогноза или окажуться лучше, пара jpy/usd может повторно протестировать 123.00, но уже в качестве сопротивления.

USD/CAD

Неопределенность на нефтяном рынке позволила доллару/канадцу скоректироваться к 26 фигуре. Но возобновить восходящее движение и укрепиться даже выше 1.2500 пока не получилось. На данный момент стоит рассматривать нисходящее движение на пробой фрактала у 1.2460, если будет укрепление ниже, падение может усилиться в направлении 1.2200-1.2100.

Из фундамента, помимо данных по занятости, в 17.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию еженедельных показателей по запасам сырой нефти в США. Также вечером будет выступать член ФОМС Джордж. Участникам рынка в первую очередь будут интересны комментарии чиновника по дальнейшей политике ФРС.

GBP/USD

Британская валюта вчера сумела удержаться выше значимой поддержки 1.3100. День закрыли свечой неопределенности “доджи”, и на данный момент наблюдаем рост к вчерашнему максимуму у 1.3160. Если покупателям пары удастся укрепиться выше 1.3200, можно будет ожидать продолжения восходящего движения к 1.3500-1.3300. А вот отбой от 1.3160 может поспособствовать повторному подходу к 1.3100-1.3000.

Из фундамента завтра в 9.00 по МСК ожидается публикация индекса ВВП Великобритании за четвертый квартал.  

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.