Доллар корректируется после слабых данных по PMI

Поделиться новостью

Первый входящий фундамент в новом году cыграл не в пользу гринбек, что поспособствовало краткосрочному откату в основных валютных парах. Так, индекс деловой активности в производственном секторе США в декабре оказался ниже прогноза аналитиков: 58,7 против 60,0. Снизилось также количество открытых вакансий на рынке труда: 10,562 М против 11,075 М. В итоге выхода таких данных больше всех выиграли сырьевые валюты. Пара доллар/канадец упала ниже 1.2700, а новозеландская и австралийская валюты всего за пару часов укрепились больше чем на 50 пп. Тем не менее, закрепить свои достижения к концу дня практически никому не удалось.

USD/CAD

Пара доллар/канадец в конце прошлого года повторно протестировала важную поддержку у 1.2600. Снижение больше чем на 300 пп всего за несколько дней стало возможным благодаря росту нефтяных котировок и временной слабости доллара. Но уже первый торговый день 2022 года показал, что продолжение нисходящего тренда под большим вопросом. В понедельник пара укрепилась больше чем на 150 пп, и практически дотянулась к 1.2800. Тем не менее, уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме пока не получилось, в приоритете продажи на пробой фрактала у 1.2600. Возможно, ситуация кардинально изменится уже к концу недели, ведь в ближайшие дни будет много важного фундамента как из США, так из Канады. Сегодня в 16.30 по МСК выйдет индекс цен на новое жилье и разрешения на строительство в Канаде за ноябрь. Завтра в это же время будет опубликован объем импорта и экспорта за аналогичный период.

AUD/USD

Пара aud/usd длительное время торговалась в довольно узком 50-пунктовом коридоре. В начале недели продавцам “оззи” удалось прорвать нижнюю границу флетового коридора и протестировать 72 фигуру. Тем не менее, пара сумела остаться выше линий аллигатора, что свидетельствует в пользу роста на пробой верхнего фрактала у 0.7280. Из фундамента сегодня в 22.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию протокола последнего  заседания ФРС.

EUR/USD

Единая европейская валюта так и не сумела выбраться из диапазона 1.1320-1.1270. Вчера вечером покупатели гринбек тестировали нижнюю границу, а на данный момент в игру вступили евробыки и направляют цену к 1.1330. Вполне возможно, что импульсный пробой указанных флетовых границ мы увидим уже сегодня. Помимо минуток ФОМС сегодня будут опубликованы предварительные данные по занятости в США от ADR.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.