Долгожданный рывок: GBP/USD, AUD/USD, USD/RUB

Поделиться новостью

GBP/USD

Британский фунт оправдал наши ожидания от 9 февраля. Отметка 1.5200 устояла под напором «медведей», и инициатива теперь в руках «быков». Насколько хватит сил у последних покажет начавшая коррекция от вчерашнего рывка. Если область 1.5340-1.5310 устоит, дальнейший рост продолжится к 1.5500-1.5600.

Еще одним аргументом за дальнейший рост выступает вчерашний фундамент. Так, в четверг Марк Карни  заявил о готовности регулятора к повышению ставки в следующем году. Также Банком Англии был пересмотрен прогноз по инфляции: регулятор ожидает повышение инфляции до целевого уровня в 2% – к 2017 году при условии, что процентные ставки будут повышены где-то в середине 2016.

Такой позитив из туманного Альбиона был встречен на «ура», и за вчерашний день пара выросла около 200 пп.

На дневном просматривается отработка фигуры “перевернутая голова плечи”, что может сигнализировать не только о восходящей коррекции, но и предвещать о возможном развороте.

GBPUSDDaily13

AUD/USD

Общий позитив на финансовых рынках и вчерашняя негативная статистика из-за океана поспособствовали некоторому восстановлению австралийской валюты. По паре aud/usd возможна отработка фигуры «двойное дно» после пробоя уровня 0.7880. Это может быть предвестником коррекционного роста с целевыми уровнями 0.8000-0.8100.

В то же время не стоит сбрасывать со счетов не слишком радужную экономическую ситуацию в Австралии. Отчет по занятости, вышедший в четверг, показал значительное ухудшение. Не наблюдается также позитива в статистике из Китая. В случае пробоя диапазона 0.7630-0.7600 может начаться новый виток снижения к уровням 0.7500-0.7300.

AUDUSDH4133

USD/RUB

Российский рубль так и смог воспользоваться вчерашним подъемом на рынке после подписания Минских соглашений для выхода из диапазона 64.30-67.40. Не помог российской валюте и скачок цен на нефть. Скорее всего, дело в том, что санкции еще не сняты, а в договоре – главное не подписание, а выполнение условий.

Как бы там ни было, для укрепления рублю надо прочно закрепиться ниже диапазона 63.40-63.00. А покорение отметки в 70 рублей за один доллар возможно после закрепления над 68.00.

USDRUBH113

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.