Золото резко упало в цене после отчетов по инфляции в США

Поделиться новостью

Цена на золото достигла своего критического минимума, резко снизившись на $45 за унцию – вплоть до отметки в $1283. Такое падение курса было вызвано выходом данных по уровню инфляции в США, который оказался выше, чем ожидалось. Тем не менее, драгоценный металл закрыл рынок выше отметки в $1300, демонстрируя четкую позицию покупателей.

Технический анализ

На момент анализа рыночной ситуации желтый металл торгуется в районе $1300. Ближайшая поддержка возможна вблизи $1292 (поддержка канала, как указано на графике ниже), далее на уровне $1283 (вчерашний минимум) и затем около $1277 (минимум колебаний предыдущей волны). Прорыв и закрытие дня ниже долгосрочной линии поддержки будут расценены в качестве предпосылок развития медвежьего тренда в направлении новой цели, расположенной ниже препятствия на уровне $1200.

При восходящем движении золото, вероятнее всего, встретит сопротивление в районе $1304 (200 SMA и 23.6% Fibonacci) и далее на уровне $1321 (38.2% Fibonacci). В связи с достижением более высокого максимума (HH) и более высокого минимума (HL), на рынке все еще преобладают позитивные настроения.

Уровень инфляции в США

Индекс потребительских цен (ИПЦ) в США вырос на 0.2% в прошлом месяце по сравнению с увеличением на 0.1% месяцем ранее. Отметим, что аналитики прогнозировали средний показатель в 0.1%. Данная статистика может подтолкнуть политиков Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) рассмотреть решение по ужесточению монетарной политики раньше, чем планировалось.

Рост экономики в Китае

Экономические показатели Китая, крупнейшего потребителя золота, выросли на 7.4% в течение первого квартала текущего года по сравнению с 7.7% в годовом исчислении. В первом квартале были отмечены лучшие данные, нежели чем средний прогноз в 7.3%. Это свидетельствует о том, что «золотые быки» хорошо восприняли новости из азиатской страны.

Вывод

По всем ожиданиям, золото продолжит движение в бычьем тренде. В долгосрочной перспективе драгметалл может протестировать ключевой уровень $1400, чтобы достичь более высокого максимума (HH) на дневном графике.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.