Золото, "луни" и "оззи" растут на тонком рынке в преддверии Дня Независимости в США

Поделиться новостью

Неполная торговая неделя, связанная с празднованием Дня Независимости в США поспособствовала всплеску волатильности на рынках и импульсному росту драгоценных металлов, а также сырьевых валют.

XAU/USD

После стремительного роста и обновления шестилетних максимумов золото ушло на коррекцию к ранее пробитым важным отметкам у диапазона 1400.00-1360.00. Возможность нисходящего отката мы рассматривали неделю назад, но утверждать, что он закончился, несколько преждевременно. Вчера цена повторно протестировала 1437.00, но без уверенного укрепления выше 1440.00 праздновать победу покупателям xau/usd не стоит.

Важным для пары будет публикация отчета по рынку труда в США, которая состоится завтра в 15.30 по мск. В прошлом месяце данный отчет оказался полностью провальным для гринбек: количество новых рабочих мест оказалось на уровне 75К, а средняя заработная плата оказалась без изменений, которые анонсировали аналитики. Прогноз на завтра: -160К рабочих мест и рост уровня зарплат к 0,3%. Публикация данных согласно ожиданий аналитиков может укрепить гринбек и поспособствовать повторной коррекции к 1380.00. В противном случае ждем пробоя 1440.00 с последующим ростом к новым вершинам.

Золото, "луни" и "оззи" растут на тонком рынке в преддверии Дня Независимости в США

AUD/USD

Покупатели «оззи» как будто не замечают негативного фундамента по паре и продолжают толкать цену к 0.7100. Так, на этой неделе РБА понизил базовую процентную ставку к 1%, а макроэкономическая статистика из Австралии не блещет позитивом. Данные по объему розничных продаж, опубликованные сегодня утром, продемонстрировали рост в 0,1% вместо 0,2% как прогнозировали аналитики. Но, как видим по движению пары на этой неделе, инвесторов австралийца фундамент и позиция регулятора не особо беспокоят. Пара сумела остаться выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, ближайшей целью для роста выступает диапазон 0.7120-0.7070.

Золото, "луни" и "оззи" растут на тонком рынке в преддверии Дня Независимости в США

USD/CAD

Продолжила рост и канадская валюта. Особых предпосылок для укрепления «луни» нет. Возможно, очередной фундаментальный драйвер для роста получим завтра. Ведь помимо NonFarm будут опубликованы данные об изменении занятости в Канаде.

На данный момент пара находится у технически важного диапазона, от которого можно ожидать начала коррекционного отката к 1.3200-1.3100.

Золото, "луни" и "оззи" растут на тонком рынке в преддверии Дня Независимости в США

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.