Заявка на разворот: AUD/USD, GBP/USD, USD/RUB

Поделиться новостью

AUD/USD

Вчерашний торговый день стал знаковым для австралийской валюты. Несмотря на свои обещания удерживать ставку на уровне 2,5%, РБА снизил ее до нового рекордного минимума- 2,25%. Столь неожиданное решение привело к тому, что пара aud/usd обновила пятилетний минимум, снизившись к отметке 0.7625.

Снижение ставки РБА аргументировал падением темпов роста экономики страны и низкой инфляцией. Также глава регулятора Гленн Стивенс по-прежнему считает курс национальной валюты переоцененным, что может означать дальнейшее снижение ставки в этом году.

Но несмотря на потрясения в течение дня, «кенгуру» сумел восстановиться к утерянным позициям и сформировал разворотный бар на покупку от 0.7855. Сможет ли пара начать полномасштабную коррекцию, покажет прохождение ценой диапазона 0.7900-0.7930. Успешный тест указанного диапазона будет означать рост к целевым уровням 0.8090-0.8120.

AUDUSDDaily4

GBP/USD

Подал заявку на разворот и британский фунт. Начало недели пара встретила у нижней границы диапазона, из которого не может выйти уже более 7 дней. Но вчерашние данные по индексу деловой активности в сфере строительства вдохновили британскую валюту на формирование разворотной комбинации «бычье поглощение» по дневному таймфрейму. Как оказалось, указанный индекс показал рост с 57,0 к 59,1.

Такие цифры свидетельствуют о подъеме строительного рынка Великобритании и предрекают рост нашей пары. В то же время для продолжения коррекционного роста необходимо закрепление выше верхней границы флетового движения, которое продолжается уже больше недели. Драйвером для указанного движения могут послужить вечерние новости из-за океана. В 16.15 по мск будет опубликован национальный доклад о занятости (ADP) который укажет изменения в уровне занятости населения за последний месяц в несельскохозяйственном секторе. Аналитики прогнозируют некоторое снижение показателя: 225К против 241К в прошлом месяце.

Если данные выйдут согласно прогноза и пара сумеет уйти выше 1.5280, конечными целями для роста будут уровни 1.5400-1.5500. Позитивные данные для американского доллара приведут к тесту поддержек у отметок 1.5100-1.5070.

GBPUSDDaily4

USD/RUB

Как и предполагалось, российский рубль посетил диапазон 70.00-71.70. Закрепиться выше помешало снижение ставки Центробанком России и неожиданный рост нефти. На данный момент можно ожидать повторного теста уровня 64.00 и снижение к 63.00.  Ну а пробой диапазона 67.00-67.80 приведет к тесту значимого уровня 70.00.

USDRUBH44

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.