Затишье на рынке

Поделиться новостью

EUR/USD

Вчера пара UR/USD колебалась в узком диапазоне, периодически снижаясь. Попытки прорыва выше 1.1900 не удались по причине низкой ликвидности. В результате курс евро упал до 1.1845. Сегодня на азиатской сессии рост возобновился, но пока ограничивается уровнем 1.1890. В течение одного-двух дней активность может повыситься с возвращением игроков, но до конца недели значительных прорывов ожидать не стоит. Только в пятницу данные по германской инфляции могут расшевелить рынок.eurusdh1

На часовом графике формируется пологий восходящий канал. Это означает медленное продвижение вверх с откатами. Сейчас цена находится около верхней границы канала. Отсюда возможна коррекция к нижней границе в район 1.1860.

GBP/USD

Британский фунт в последние дни снизил свою обычную волатильность. Пара GBP/USD двигалась вчера в ещё более узком диапазоне 1.3350-1.3380. Сегодня во время азиатской сессии попытки роста возобновились на фоне общего ослабления доллара, но зона 1.3380-1.3400 пока остаётся непреодолимой. Если сегодняшние американские данные по продаже жилья будут слабыми, то фунт может пробиться выше 1.3400. Но для уверенного подъёма нужны более серьёзные драйверы.gbpusdh1

На часовом графике отчётливо виден диапазон движения курса фунта, который всё более сужается. Цены зажаты в треугольнике, выход из которого покажет дальнейшее направление движения.

USD/JPY

Курс доллара к иене несколько дней медленно снижается, оставаясь в узком диапазоне. Вчера иена отреагировала на хорошие данные по инфляции в Японии и результаты заседания Банка Японии. Пара USD/JPY снизилась до 113.11, но в течение американской сессии курс подскочил до 113.36. Видимо участники рынка фиксируют прибыль по покупкам доллара перед завершением года. Сегодня на азиатской сессии снижение пары продолжилось. Пробой уровня поддержки на 113.00 может вызвать дальнейшее падение.usdjpyh1

На часовом графике сформирован пологий нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и развитие событий зависит от уровня 113.00. На динамику пары USD/JPY может повлиять сегодняшняя американская статистика.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.