XAU/USD под влиянием быков

Поделиться новостью

Вторник станет интересным днем в плане определения, насколько сейчас сильна или слаба национальная валюта Соединенных Штатов. Согласно прогнозам, индекс потребительского доверия США составит 78.60 в сравнении с предыдущим показателем в 78.10. Положительные результаты будут способствовать благоприятной обстановке для продаж золота.

На данный момент нисходящая динамика превалирует на рынке. Уровень Pivot (точка разворота валютных пар) сосредоточен на отметке 1328. Короткие позиции ниже 1328 с целями 1296 и 1279 имеют шансы на успех.

Альтернативный сценарий: прорыв выше отметки 1328 может привести к развитию восходящего тренда и заставить котировку двигаться к новым целям – 1342 и 1350. В настоящее время тенденция по-прежнему нисходящая и импульс достаточно силен.

Согласно техническим индикаторам, текущий бычий паттерн благотворно влияет на операции с покупкой золота с целью его перепродажи в нужное время.

На прошлой неделе цены на драгоценный металл резко упали, что было вызвано укреплением курса доллара США. Возможно, стоит готовиться к очередному снижению.

Паттерн: восходящий тренд
Уровни Pivot: 1324/oz и 1328/oz
Зона перепроданности
Главный тренд: нисходящий
Ключевой уровень сопротивления: 1324/oz
Ключевой уровень поддержки : 1308/oz

Основные события во вторник

  • Индекс потребительского доверия США
  • Данные по объему продаж недвижимости в США (в месячном исчислении)
  • 4-х недельный вексельный аукцион в США
  • Выступление главы ЕЦБ
  • Индекс делового оптимизма по Германии – текущая оценка

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.