Время перемен: EUR/USD, USD/CAD, XAG/USD

Поделиться новостью

EUR/USD

Предстоящая торговая пятидневка обещает быть не менее насыщенной и волатильной, чем предыдущая. По крайней мере, новостной фон соответствующий. В эти дни будут объявлены базовые процентные ставки по Австралии и ЕС. Также трейдеры с нетерпением ждут публикации ежемесячного отчета по занятости из США.

Порадовав неделю назад аномальным ростом, евро/доллар также стремительно за неделю снизился практически на шесть фигур. Но пока нет уверенного закрепления ниже психологической отметки 1.1000, радоваться медведям по евро рановато. Тем более что от падения пару защищает не менее важная поддержка 1.1140.

В то же время для перехода в новые среднесрочные рамки паре надо уверенно закрепляться выше 1.1440. Поэтому на этой неделе стоит ожидать движение в диапазоне 1.1140-1.1440. Уход за нижнюю или верхнюю границу ознаменуют победу соответственно быков или медведей.

Сегодня в 12.00 по мск ожидаем публикацию данных по индексу потребительских цен еврозоны. Прогнозы неутешительны: 0,1% против 0,2% в июле.

EURUSDDaily31

USD/CAD

Канадский доллар насколько слаб, что даже резкий скачок нефтяных котировок не сумел привести его в чувство. Пара usd/cad еле-еле смогла показать снижение в полтора фигуры за предыдущую неделю. В то же время на недельном таймфрейме сформировался разворотный бар на продажу от 1.3140, поэтому у этой отметки мониторим ситуацию на предмет входа в продажи. При уходе выше 1.3350 ожидания нисходящей коррекции отменяются.

Возможно, помочь укреплению канадца смогут завтрашние новости. В 15.30 по мск ожидаем публикацию данных по ВВП за июнь. Аналитики прогнозируют рост показателя: 0,2% против -0,2% в предыдущем месяце.

USDCADWeekly31

XAG/USD

Сумело удивить участников рынка и серебро. В то время как золото после коррекции стремилось к новым вершинам, серебру удалось обновить минимум 2014 года и поставить новый рекорд – 13.96. Скорее всего, такая ситуация спровоцирована обвалом фондовых рынков, а стабилизации следует ожидать в следующие пару недель.

Сегодня последний день августа и быкам как минимум надо закрыть день выше 14.70, чтобы иметь хоть какие-то перспективы в сентябре. Ведь уход ниже 13.90 способен спровоцировать новый виток снижения с целями 12.00-10.00.

XAGUSDDaily31

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.