Восходящий клин угрожает GBP/USD перед выходом отчетов по экономике

Поделиться новостью

Во вторник валютная пара GBP/USD продолжила восходящее движение в преддверии выпуска важных экономических отчетов. Перед штурмом двойной вершины зоны сопротивления пара, как ожидается, должна пробить сопротивление канала.

Технический анализ

На момент анализа рыночной ситуации GBP/USD торгуется в районе 1.6627. Ближайшее сопротивление возможно на уровне 1.6640 (верхняя линия тренда) и далее на уровне 1.6686 (23.6% Fibonacci). Закрытие дня выше канала сопротивления приведет к возобновлению давления со стороны покупателей, угрожая зоне сопротивления «двойная вершина».

При нисходящем движении пара, вероятно, найдет поддержку вблизи 1.6600 (психологический уровень и 38.2%  Fibonacci перед 55 DMA). Поскольку фигура «восходящий клин» на дневном графике начала сужаться, приближение медвежьего разворота стало более вероятным. Тем не менее, для развития действий по такому сценарию предпосылок недостаточно.

Серийное производство

Департамент статистики Великобритании планирует выпустить отчет об объемах серийного производства за февраль. По средней оценке экономистов, объемы производства сократились на 3.1% в феврале по сравнению с 3.3 % за тот же период годом ранее. Положительные фактические результаты будут рассматриваться в качестве предпосылок развития бычьего тренда относительно GBP/USD, и наоборот.

ВВП Великобритании

Выпуск статистики по ВВП Великобритании также запланирован на сегодня. В докладе будет дана оценка объемам ВВП за последние три месяца. Предыдущий показатель составил 0.8 %. Более высокие показатели будут сигналом для наступления быков, и наоборот.

Вывод

По всей вероятности, валютная пара GBP/USD пробьет верхнюю линию тренда и достигнет максимальных уровней, расположенных выше двойной вершины зоны сопротивления. Покупка на восходящем прорыве может оказаться хорошей стратегией для торговли GBP/USD.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.