Ветер перемен: AUD/USD, NZD/USD, XAU/USD

Поделиться новостью

AUD/USD

Позитивные пятничные данные по количеству рабочих мест в США не помешали австралийцу добраться до отметки 0.7360, посещение которой мы ожидали еще неделю назад.  На данный момент план выполнен, и логично ожидать коррекции после роста последних двух недель. Первыми отметками, где смогут остановиться продавцы, выступят 0.7260-0.7230. Важным сопротивлением является психологический уровень 0.7200. Уход с закреплением ниже превратит коррекцию в продолжение основного нисходящего тренда.  В то же время отбой вверх от упомянутых уровней с формированием разворотной комбинации на покупку позволит покупателям грезить о пробое 0.7380 с последующим ростом к 0.7500-0.7600.

Из ближайшего новостного фона завтра ночью будут опубликованы данные по торговому балансу Китая за ноябрь.

AUDUSDDaily7

NZD/USD

Красиво отработал сигналы на покупку по ТС «Хаос» и новозеландский доллар. После разворотного бара на покупку от 0.6490 дополнительно покупать можно было еще от 0.6560 (третий зеленый столбец по АО). На данный момент быкам требуется передышка, и так как имеем пять последовательных зеленых столбцов по АО, на последнем (0.6630) устанавливаем профит стоп или же закрываем прибыльные покупки.

В среду ночью состоится заседание РБНЗ, на котором планируется снизить процентную ставку еще на 0.25 базисных пунктов. Если прогнозы окажутся верными, то, несмотря ни на какие сигналы, пара может оказаться как у 0.6500, так и у 0.6400.

В случае, если ставка окажется на том же уровне, можно рассчитывать на пробой 0.6780 и рост к 0.6900.

NZDUSDDaily7

XAU/USD

После длительного забытья воспрянули духом и драгоценные металлы. После формирования  комбинации «пронизывающая свеча» на дневном таймфрейме золото продемонстрировало внушительную бычью свечку в пятницу.  Это неплохая заявка на разворот, но для него требуется, чтобы нисходящая коррекция не зашла ниже 1075-1070.

После завершения коррекции продолжения роста можно ожидать к психологическим отметкам 1100-1111.

В то же время закрепление ниже 1070 грозит золоту тестом недавнего минимума у 1046 и продолжением глобального нисходящего тренда.

XAUUSDDaily7

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.