Валюты в диапазонах перед выходом NFP

Поделиться новостью

Вчера доллар укреплялся против большинства валют перед выходом показателя роста количества рабочих мест в США. Каждый месяц, в первую пятницу все участники рынков, инвесторы, аналитики и экономисты ждут новых цифр. Делаются прогнозы и ставки. Обычно после публикации данных происходят резкие движения курсов валют. На самом деле практическая значимость NFP невелика и после резких колебаний курсы приходят в норму. Но так уж сложилось, что трейдерам нужно внимательно относиться к этой статистике. Прогноз на мартовские показатели низкий, около 185 тысяч новых рабочих мест.

EUR/USD

Курс евро падал вчера по отношению к доллару от 1.2280 до 1.2220, но уровень поддержки всё же устоял. Сегодня курс частично восстановился до 1.2260, но вскоре вернулся к поддержке около 1.2220. Разница в доходности облигаций, номинированных в евро и долларах, оказывает давление на европейскую валюту. Кроме того, ожидание позитивных результатов статистики по рынку труда США, вызывает распродажи в паре EUR/USD.eurusdh1

Нисходящий канал сохраняется, а цена находится посредине канала. Прогнозировать что-либо до выхода NFP бесполезно. Картина может проясниться после прорыва верхней границы канала или уровня поддержки в районе 1.2200.

GBP/USD

Британский фунт вчера резко упал после выхода негативной экономической статистики. Индекс деловой активности в сфере услуг сильно упал, а этот сектор экономики составляет 70% ВВП Великобритании. Пара GBP/USD от уровней около 1.4100 снизилась вчера до 1.3965. Сегодня фунт вернулся к 1.4000 и движется в диапазоне 1.3980-1.4020. Дальнейшее падение может быть вызвано позитивной для доллара экономической статистикой по рынку труда.gbpusdh1

Прежний восходящий канал был сломан и по итогам двух дней формируется новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине, а дальнейшее развитие событий зависит от поведения цены около верхней границы или уровня поддержки в районе 1.3980.

USD/JPY

Последние три дня наблюдался рост доллара по отношению к иене. Вчера пара USD/JPY установила новый максимум на уровне 107.50, а сегодня движется в диапазоне 107.00-107.40. Рост курса доллара был вызван снижением напряжённости в торговой войне Китая и США. Пока стороны обмениваются только угрозами и есть возможность договориться. Сегодня доллар немного упал после того как Президент Трамп поручил выяснить возможности увеличения суммы пошлин на китайские товары до 100 миллиардов долларов. Рост пары USD/JPY может возобновиться после выхода позитивной статистики по рынку труда в США.usdjpyh1

По вчерашнему максимуму сформировался новый восходящий канал. Цена движется горизонтально в середине канала. Рост может продолжиться после приближения к нижней границе канала.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.