Валюты у стратегических отметок, стоит ли ожидать пробоя?

Поделиться новостью

GBP/USD

Первую летнюю торговую сессию основные валютные пары встречают у критических диапазонов, пробой которых может поспособствовать началу мощных импульсных движений. Так, фунт/доллар уверенно укрепился выше значимого уровня 1.4200, и судя по утреннему движению готовится к обновлению февральского максимума текущего года у 1.4240. Если диапазон 1.4240-1.4200 окончательно обретет статус поддержки, восходящее движение может продлиться к апрельским максимумам 2018 года у 1.4370. В свою очередь, отбой от 1.4240 может спровоцировать нисходящий откат как минимум к 1.4000. Текущая пятидневка богата фундаментом, так что нельзя исключать как продолжение текущего тренда, так и формирование новых разворотных комбинаций. Сегодня в 18.00 по МСК ждем выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли. А завтра в 11.30 по МСК выйдут данные по объему ипотечного и потребительского кредитирования в Великобритании за апрель.

Валюты у стратегических отметок, стоит ли ожидать пробоя?

USD/CAD

Доллар/канадец упорно игнорирует разворотные комбинации для покупок, которые время от времени формируются на рынке. На данный момент продавцы гринбек направляются к психологической поддержке 1.2000. Если данный уровень будет пробит, искать поддержку в долгосрочной перспективе придется уже у 1.1800-1.1500.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК будет опубликован показатель ВВП Канады за первый квартал. Немного позже выйдет индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе Канады за май. Также следует обратить внимание на выступление члена ФРС Брейнарда, которое запланировано на 21.00 по МСК. Инвесторы и участники рынка ждут от американского регулятора намеков на скорое изменение кредитно-денежной политики в связи с ростом инфляции. Любое упоминание об отказе ФРС от политики ультранизких ставок может поспособствовать мгновенному отскоку usd/cad от многолетних минимумов.

Валюты у стратегических отметок, стоит ли ожидать пробоя?

AUD/USD

Сегодня с утра состоялось запланированное заседание РБА. Регулятор ожидаемо оставил базовую процентную ставку без изменений на уровне 0.10%. Но, судя по движению aud/usd, инвесторы надеются на скорое изменение политики австралийского регулятора. На таймфрейме н4 цена уверенно держится выше линий аллигатора, осциллятор АО зеленого цвета и выше нуля. Если покупателям «оззи» удастся удержать цену выше 0.7700, в ближайшие недели стоит ожидать подхода к 0.8000-0.79000. Слом восходящего сценария возможен после уверенного укрепления ниже 0.7650.

Валюты у стратегических отметок, стоит ли ожидать пробоя?

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.