Валюты стабилизируются перед конференцией Центробанков

Поделиться новостью

EUR/USD

Вчера курс евро упал по отношению к доллару ещё на 100 пунктов, достигнув нового минимума на уровне 1.1530. К закрытию дня евро восстановился до 1.1600, а сегодня движется в диапазоне 1.1570-1.1595. Однако движение может продолжиться по причине разнонаправленности монетарной политики ФРС и ЕЦБ. Сегодня ожидаются выступления Драги и других чиновников ЕЦБ на конференции Центробанков в Португалии. Осторожные или пессимистические выступления руководителей ЕЦБ могут негативно повлиять на евро.eurusdh1

Прежний нисходящий канал сохраняется. Цена вышла за верхнюю границу канала, но продолжает снижаться. Для разворота локального тренда потребуется преодолеть сопротивление на уровне 1.1640.

USD/JPY

Курс доллара к иене падал вчера до нового минимума на уровне 109.54. Это было вызвано антирисковыми настроениями на фоне развития торгового конфликта между США и Китаем. Трамп заявил, что США введут пошлины на китайские товары общей стоимостью $200 миллиардов, а китайское правительство обещает в таком случае ввести ответные меры. Китай обвиняет США в развязывании торговой войны, а высокопоставленный американский чиновник сообщает, что переговоры ни к чему не привели. Вчера пара USD/JPY всё же восстановилась до уровней около 110.00, а сегодня продолжила рост до 110.25. Пока котировки остаются в диапазоне 110.05-110.25, но рост может продолжиться после выступления главы Банка Японии на конференции в Синтре, Португалия.usdjpyh1

По вчерашнему минимуму сформировался новый нисходящий канал. Цена вышла за пределы верхней границы канала. Для продолжения роста пара USD/JPY должна пройти уровень сопротивления в районе 110.25.

USD/RUB

Снижение нефтяных цен и американо-китайский конфликт давят на российский рубль. Вчера рынок открылся ростом пары USD/RUB выше уровня 64.00, а в течение дня доллар снизился до 63.70. Сегодня рубль торгуется около уровня 63.50, а участники рынка ожидают данных по запасам нефти от министерства энергетики США. Удешевлению рубля на этой неделе способствовало то обстоятельство, что не были проданы облигации федерального займа во время очередного размещения. Из 20 миллиардов рублей куплено облигаций всего на один миллиард. На динамику курса рубля влияют также новости о возможных решениях нефтяного картеля.usdrubh1

По вчерашнему максимуму сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и движется к нижней границе.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.