Валютные курсы зажаты в тиски

Поделиться новостью

EUR/USD

Вчера курс евро к доллару продолжил рост до 1.1720. Негативными сигналами для доллара стали снижение индекса потребительской уверенности и опасения эскалации торговых войн. Однако пара EUR/USD ненадолго задержалась выше 1.1700 и день закрылся около 1.1650. Опасения по поводу торгового конфликта снижаются, так как советник президента США Питер Наварро сказал в интервью CNBC, что власти не намерены немедленно вводить ограничения на инвестиции из Китая или других стран. В начале американской сессии курс доллара был поддержан статистикой по продаже новостроек. В результате воздействия разнонаправленных факторов курс евро сегодня движется в диапазоне 1.1640-1.1670. Такая тенденция может продолжиться, так как важных новостей не предвидится.

eurusdh1

Восходящий канал сохранился, но цена вплотную приблизилась к нижней границе. Если она будет пробита, то возможно снижение в район 1.1600.

GBP/USD

Во вторник британский фунт торговался в диапазоне вокруг 1.3250, повышаясь до 1.3280 и снижаясь до 1.3190. Ожидания решений регулятора поддерживают фунт.  Представитель Банка Англии Маккафферти заявил, что не следует затягивать с повышением ключевой процентной ставки. Однако неопределённость вокруг Брекзит парализует усиление фунта. Сегодня пара GBP/USD движется в диапазоне 1.3200-1.3240.gbpusdh1

По минимумам двух дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена движется горизонтально в пределах диапазона. Для продолжения снижения по каналу потребуется уверенное пробитие уровня поддержки 1.3200.

USD/JPY

Вчера курс доллара к иене подскочил от минимумов сессии около 109.35 до 110.20 после выхода позитивной экономической статистики в США. Но вскоре пара  USD/JPY снизилась, а сегодня упала до 109.70 на фоне падения доходности американских облигаций. Это происходит по причине остановки роста фондовых индексов, которые реагируют на введение торговых пошлин и другие проявления торговых войн. Дополнительных драйверов движения нет, поэтому пока иена остаётся в узком диапазоне около 109.70.usdjpyh1

За последние два дня сформировался новый восходящий канал, хотя пара USD/JPY четвёртый день остаётся в пределах диапазона 109.35-110.20. Сейчас цена находится посредине этого диапазона и около нижней границы канала. Если граница канала удержится, то возможно движение к верхней планке диапазона.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.