Валюты в свободном падении

Поделиться новостью

USD/CAD

Вчерашний вечер оказался довольно непростым для американской валюты. Как и прогнозировали аналитики, ФРС повысил базовую процентную ставку до 2,25%. Данное повышение стало третьим в текущем году. Итоги вчерашнего заседания американского регулятора указывают на то, что до конца 2018 ставка будет поднята еще раз. Такое решение поддерживают 12 членов ФОМС из 16. Завершение двухдневного заседания федрезерва привело к разнонаправленному движению долларовых пар. Так, usd/cad сумела укрепиться выше 1.3000, а вот для usd/jpy повторный тест 113.20 закончился обвалом.

Канадский доллар слабеет из-за продолжающихся переговоров между США и Канадой. Заключить приемлемую для обеих сторон сделку никак не получается, а неопределенность толкает пару usd/cad к новым вершинам. Тем не менее, впереди цену поджидает важное сопротивление в диапазоне 1.3100-1.3060. Отбой от данных отметок может спровоцировать новый виток нисходящего движения. А вот уход выше 1.3100 позволит рассчитывать на повторный тест 1.3230-1.3200.

Валюты в свободном падении

USD/JPY

Как уже упоминалось, отбой от годовых максимумов стал для usd/jpy фатальным. На дневном таймфрейме сформирован разворотный бар на продажу, и если до конца недели доллар не получит фундаментальной поддержки, можно ждать падения к 112.00-111.50. Сегодня ждем публикацию важной макроэкономической статистики из США. В 15.00 по мск будет опубликован показатель ВВП за второй квартал, также выйдут данные по базовым заказам на товары длительного пользования за август. В 17.00 по мск будет опубликован индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости за август. Ближе к закрытию американской сессии запланировано выступление председателя ФРМ Джерома Пауэлла.

Валюты в свободном падении

GBP/USD

Британская валюта довольно сдержанно отреагировала на вчерашнее заседание ФРС. Пара сумела протестировать 1.3200, но закрепить успех не удалось, и в конце американской сессии gbp/usd торговалась вблизи открытия дня. Возможно, выйти из флета получится до конца недели. Завтра будут опубликованы показатели ВВП Великобритании за второй квартал, а сегодня в 17.00 будет выступать Марк Карни.

Технически для покупателей важно остаться выше 1.3100-1.3060. В противном случае цена уйдет ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме, что может спровоцировать продолжение нисходящего тренда.

Валюты в свободном падении

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.