Валюты в ожидании важного фундамента

Поделиться новостью

USD/JPY

Неопределенность вкупе с низкой волатильностью продолжают властвовать на рынке. Важные заседания Центробанков позади, трейдеры и инвесторы ждут публикации важной макроэкономической статистики. Так, сегодня в 15.30 по мск будут опубликованы показатели ВВП США за четвертый квартал, а полтора часа спустя выйдут данные по индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости за февраль. Аналитики прогнозируют снижение индекса продаж и падение ВВП к 2,4% против 2,6%. Если данные выйдут согласно прогноза, можно ожидать очередного нисходящего импульса по гринбек. Пара usd/jpy нашла поддержу в начале недели у 119.80 и сумела восстановиться к 110.70. Теперь же все во власти фундамента. Негативный новостной фон для гринбек позволит цене пробить нижний фрактал и протестировать 109 фигуру. Если же аналитики ошиблись в подсчетах и показатель ВВП США в четвертом квартале продемонстрирует рост, стоит ожидать теста значимого диапазона 111.20-111.00.

Валюты в ожидании важного фундамента

GBP/USD

Британская валюта продолжает пребывать в неопределенности, так как Брекзит оказался в тупике. Власти ЕС согласились пойти на отсрочку как минимум до 11 апреля, а окончательная дата выхода будет перенесена с 29 марта на 22 мая. В конце мая пройдут выборы депутатов в Европарламент и к этому времени Британии необходимо покинуть ЕС, или же ей придется принять участие в выборах. Тем не менее, какой бы вариант не был принят, сначала британскому парламенту надо утвердить сделку, которую предлагает Тереза Мэй. Премьер-министр готова на радикальные действия, только чтобы Brexit состоялся на ее условиях. Так, по сообщениям Reuters, Тереза Мэй готова уйти в долгосрочную отставку, если парламент поддержит ее проект. Напомню, у Мэй есть оппоненты даже внутри партии, которые обвиняют именно премьер-министра в создании хаоса вокруг Brexit. Технически пара застряла в довольно широком диапазоне 1.3300-1.3000.  Пока не будет пробоя данного коридора, прогнозировать дальнейшее движение не имеет смысла.

Валюты в ожидании важного фундамента

EUR/USD

Судя по движению последних торговых сессий, единая европейская валюта готовится к пробою 1.1200. Фундамент из еврозоны выходит разноплановый, а Марио Драги, выступавший на этой неделе, подтвердил, что ЕЦБ может при необходимости еще отодвинуть сроки повышения базовой процентной ставки. Из фундамента завтра ждем выход данных по безработице в Германии и публикацию индекса потребительских цен в еврозоне за март. Технически можно ожидать коррекционного роста к 1.1300, но пока пара ниже линий аллигатора, после коррекции стоит рассматривать продажи к целевому диапазону 1.1200-1.1000.

Валюты в ожидании важного фундамента

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.