Валюты в ожидании первого осеннего NonFarm

Поделиться новостью

AUD/USD

Полные неожиданностей летние месяцы на форекс закончились, и валютным парам стоит готовиться к насыщенному событиями календарю и росту волатильности. Сегодня утром состоялось заседание РБА, после обеда запланировано слушание отчета по инфляции в Великобритании, а вечером в среду свой вердикт огласит Банк Канады. В самом конце недели ждем публикацию отчета по занятости в США. Макроэкономических показателей много, что должно помочь основным валютным парам определиться с трендами. Ведь в последнее время основным драйвером движения были новости о торговых войнах.

Пара aud/usd почти обновила двухгодичный минимум у 0.7160. В то же время вчера покупателям удалось собраться с силами и сформировать разворотную свечную модель для покупок «пронизывающая свеча». Если сегодня получим подтверждение комбинации в виде любой белой свечи, можно ожидать начала восходящего отката с первичными целями у 0.7320-0.7380. Завтра стоит обратить внимание на публикацию данных о ВВП Австралии за второй квартал.

Валюты в ожидании первого осеннего NonFarm

EUR/USD

Восстановление единой европейской валюты, которое мы наблюдали в середине августа, немного замедлилось. Ключевыми отметками выступают 1.1580-1.1520. Если покупатели удержат цену выше данного диапазона, ждем еще одного подхода к 1.1720. А вот если цена сумеет укрепиться ниже 1.1500, стоит ожидать обновления августовского минимума.

Из фундамента сегодня в 17.00 ожидаем публикацию индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) США за август. А завтра выйдут показатели индекса деловой активности в секторе услуг еврозоны за август.

Валюты в ожидании первого осеннего NonFarm

GBP/USD

Движение британской валюты в последнее время напоминает американские горки. Позитивные новости о продвижении Brexit позволили паре протестировать значимую отметку 1.3000. Но на самом позитиве уйти выше не удалось, и на данный момент пара готова упасть ниже 1.2800.

Покупатели фунта с нетерпением ждут сегодняшних и завтрашних новостей. Вполне возможно, что хорошие макроэкономические показатели позволят паре продолжить восходящий откат. Сегодня в 15.15 ждем слушание отчета по инфляции, а завтра в 11.30 будет опубликован индекс деловой активности в секторе услуг за август. Аналитики прогнозируют рост показателя, что должно оказать поддержку gbp/usd.

Валюты в ожидании первого осеннего NonFarm

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.