Валюты корректируются после волатильной пятницы

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро сильно упал во время пятничной сессии, пробившись ниже критического уровня 1.13 после слабых экономических показателей Германии. Минимум был отмечен на 1.1272. Рынок, вероятно, будет оставаться волатильным, так как опасения по поводу глобальной рецессии усиливаются после того, как кривая доходности американских облигаций упала впервые с 2007 года. Уровень ниже 1.1250 должен привлечь большое внимание, и если пара пробьет уровень ниже 1.12, это будет крайне негативным и откроет дверь к уровню 1.10. Сегодня пара EUR/USD скорректировалась до 1.1300 и торгуется в диапазоне около этого уровня.Валюты корректируются после волатильной пятницы

Прежний восходящий канал сломан. По минимумам прошлой недели формируется новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы и может отсюда продолжить падение.

GBP/USD

На прошлой неделе британский фунт упал до 1.3000 на фоне опасений беспорядочного Брекзита.  Всё же паре GBP/USD удалось восстановиться в пятницу, протестировав новый сессионный максимум 1.3220. Лидеры ЕС в пятницу заявили, что у Британии был последний шанс упорядоченно покинуть блок, предоставив британскому парламенту крайний срок 12 апреля, чтобы предложить новый план или выйти из блока без договора. Прибыв на второй день саммита, на котором доминировали переговоры об уходе Великобритании, премьер-министр Бельгии заявил, что надеется на разумное решение британских законодателей поддержать договор о выходе. Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель сказал, что, по его мнению, Мэй, которая не присутствовала на второй день саммита, имеет 50 % шансов на утверждение через Палату общин. В начале недели фунт немного снизился и торгуется около 1.3170.Валюты корректируются после волатильной пятницы

Прежний нисходящий канал сломан, а новая тенденция ещё не проявилась. В случае положительных новостей рост может продолжиться.

USD/JPY

Пара USD/JPY продолжила потери в пятницу, чтобы протестировать самый низкий курс за шесть недель 109.73. Доллар ослаб из-за макроэкономических данных, а японская иена получила поддержку, так как на рынках появились настроения, не связанные с риском, из-за разочаровывающих производственных данных в Еврозоне. Участники рынка стали запасаться японской иеной в качестве одной из основных валют-убежищ. Потребительская инфляция в Японии замедлилась в феврале, из-за чего ЦБ вынужден поддерживать стимулы для ускорения роста цен. Сегодня курс доллара к иене вновь протестировал минимумы прошлой недели, но пока держится около уровня 110.00.Валюты корректируются после волатильной пятницы

Прежний нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится посредине канала. После приближения к верхней границе возможно продолжение снижения.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.