В предверии Нового Года на рынке преобладет флетовая динамика

Поделиться новостью

EUR/USD

До окончания 2021 года осталось всего несколько торговых сессий, но американская валюта не желает сбавлять темп и пытается покорить все новые вершины. Так, единая европейская валюта безуспешно пытаясь уйти выше 1.1340, упала вчера к к 1.1300, а сегодня продолжает снижение и, возможно, готовится обновить декабрьский минимум у 1.1230. Как бы там ни было, в паре преобладает флетовый характер движения цены, на рынке низкая волатильность в связи с завершением 2021 года и слабым фундаментальным фоном. По торговой стратегии “Хаос” на дневном таймфрейме наблюдаем сужение линий аллигатора, что также свидетельствует в пользу флетового движение по паре. Можно выставить отложки на пробой ближайших фракталов, чтобы поймать импульсное движение.

USD/CAD

Пара доллар/канадец на прошлой неделе продемонстрировала внушительное укрепление и попыталась протестировать психологический уровень 1.3000. Правда сил на это у покупателей гринбек не хватило, и уже на этой неделе пара торгуется ниже 1.2900.

На недельном таймфрейме по usd/cad сформирован разворотный бар на продажу с точкой входа 1.2780, но пока продавцы пары не спешат брать его в отработку. В случае начала полномасштабной коррекции ждем снижения пары к целевому диапазону 1.2700-1.2600. Продолжение восходящего движения возможно только после уверенного укрепления выше 1.2900. Из фундамента сегодня в 18.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости США за ноябрь. Немного позже будут опубликованы еженедельные данные по запасам сырой нефти в США.

USD/RUB

Застряла в узком флетовом коридоре и пара доллар/рубль. На дневном таймфрейме также наблюдаем сужение линий аллигатора, дальнейший тренд будет зависеть от того какой фрактал будет пробит, у 74.50, или же у 73.00.

Из фундамента сегодня в 19.00 по МСК  ждем публикацию данных по индексу потребительских цен в России за ноябрь. Также выйдет индекс делового доверия и уровень безработицы за аналогичный период.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.