В ожидании пробоя

Поделиться новостью

GBP/USD

Открылась последняя торговая пятидневка в уходящем году, крупные игроки закрывают позиции, а участники рынка в ожидании предновогоднего ралли. Хотя, судя по движению валют во время выхода важных новостей декабря, праздничного ралли может и не быть. Рынки довольно вяло восприняли как повышение ставки по доллару, так и усиление политического кризиса в европейских странах. Экономический календарь на текущую неделю практически пустой, поэтому валютам предстоит движение в узком флетовом коридоре. Естественно, нельзя исключать прорыва важных диапазонов, спровоцированных «тонким рынком». В предпраздничные дни, когда на рынке мало участников, любые слухи могут спровоцировать краткосрочный рост волатильности и разнонаправленные шпильки.

В такие дни актуальной становится торговля на отбой внутрь образовавшегося коридора. Фунт/доллар четко обозначил важный диапазон, выход за границы которого приведет к изменению среднесрочного тренда по паре. На данный момент поддержка расположена у 1.3340, а сопротивление у 1.3390. Возможно расширение флетового коридора к 1.3420-1.3300, но вряд ли в ближайшие дни цена сможет укрепиться выше или ниже упомянутых отметок.

gbpusdh4

EUR/USD

Евро/доллар, несмотря на политическую нестабильность в Испании и Германии, так и не сумел уйти ниже значимой поддержки 1.1820. Пара уверенно держится выше линий аллигатора на н4 и д1, что свидетельствует о силе покупателей. Естественно, нельзя исключать еще одного подхода к 1.1800, но если уйти ниже не получится, ждем пробоя фрактала у 1.1900.

Из фундамента сегодня ожидаем публикацию индекса доверия потребителей в США за декабрь, а завтра в 18.00 по мск выйдут данные по индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости.

eurusddaily

USD/JPY

Восходящее движение пары usd/jpy прервалось у довольно важных отметок. Диапазон 114.00-113.70 в очередной раз подтвердил свою важность, и 21 декабря был сформирован разворотный бар на продажу с точкой входа у 113.20. Пока усилия продавцов безрезультатны, но вполне вероятно увидеть в ближайшие дни тест 112.00-111.70. А вот поведение цены у данного диапазона даст больше подсказок по дальнейшему движению пары.

usdjpydaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.