В ожидании новых трендов: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD

Поделиться новостью

EUR/USD

Заседание ФРС, которое состоялось в прошлую среду,  разочаровало покупателей гринбек. Естественно, инвесторы и участники рынка не ожидали, что ставка будет изменена в сентябре, но, по крайней мере, им нужен был четкий посыл о том, что ужесточение кредитно-денежной политики состоится в декабре. Вместо этого инвесторы получили довольно осторожные комментарии председателя ФРС Джанет Йеллен о дальнейших планах регулятора. Йеллен беспокоит  замедление роста количества занятых, зарплат, а также падение активности в производственном секторе и сфере услуг.

Следовательно, всем стало ясно, что повышение ставки к концу 2016 года всецело во власти входящих макроэкономических данных.

Такая ситуация не могла не разбудить продавцов по гринбек, и спустя несколько минут после заседания ФРС можно было увидеть всплеск медвежьей активности, которая для некоторых валют продлилась до конца недели.

Так, пара евро/доллар после формирования разворотного бара на покупку от 1.1150 сумела в очередной раз протестировать 1.1280. Уйти выше не получилось, но вполне вероятно, что покупатели евро попытаются это сделать сегодня. Отмена восходящего сценария после закрепления ниже 1.1240-1.1220.

EURUSDH427

GBP/USD

А вот британской валюте не так повезло, как евро. После головокружительного роста к 1.3100 медведи сумели не только сломить восходящее движение, но и обновили минимум сентября. Причиной падения фунта стало пятничное выступление Бориса Джонсона, который заявил о том, что статья 50 может быть применена уже в начале следующего года.

На данный момент фунт тестирует 30 фигуру. Если быки смогут закрепиться выше данной отметки, ждем роста к 1.3100-1.3080. В случае, если продавцы прорвут оборону линий аллигатора на н1, ждем падения к 1.2920-1.2900.

Текущая пятидневка не богата на фундамент по британцу. Сегодня ждем индекс доверия потребителей за сентябрь, чуть позже состоится выступление члена ФОМС Фишера.

GBPUSDH127

USD/CAD

Канадский доллар слабеет в преддверии завтрашнего заседания ОПЕК. Пара несколько раз протестировала 32 фигуру, и если сегодня день закроем выше 1.3220-1.3200, то, вполне вероятно, в ближайшие дни мы увидим выход из многомесячного диапазона 1.3300-1.2600. Завтра также будут опубликованы данные по запасам сырой нефти.

USDCADDaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.