В осаде: GBP/USD, USD/CAD, GOLD

Поделиться новостью

GBP/USD

Начало текущей торговой недели британский фунт провел в довольно узком для него диапазоне: 1.5420-1.5340. Позитивные данные по РМІ за февраль не вдохновили «быков» на покорение значимого уровня 1.5400, ставшего уже сопротивлением. Сегодня участники рынка ожидают выход индекса деловой активности в сфере услуг в 12.30 мск. От показателя ожидают роста: 57,5 против 57,2.

Технически пара закрепилась под линиями аллигатора, и для возможности роста на старших таймфреймах необходим краткосрочный спуск в 1.5300-1.5270. Уверенный пробой указанных уровней приведет к снижению к 1.5200—1.5160.

Помимо обеденных новостей, трейдерам следует быть внимательными к движению пары в 16.15 и 18.00 по мск. В указанное время запланирован выход данных по занятости и индекс деловой активности в сфере услуг в США.

GBPUSDH44

USD/CAD

Непрекращающееся падение цен на нефть держит канадца в «ежовых рукавицах». Пара застряла в диапазоне 1.2560-1.2430, и даже впечатляющие данные по ВВП оказались не в силах снять эту «флетовую осаду». Вчерашние показатели продемонстрировали внушительный рост: 0,3% против -0,2% в прошлом месяце. Но вышедший вместе в ВВП индекс цен на сырье продемонстрировал падение (-7,7% вместо -6,8%), что в итоге позволило паре отскочить от 1.2430.

Сегодня по «луни» не менее важный новостной фон. Помимо того, что выходит очень много американской статистики, в 18.00 по мск будет сделано объявление о процентной ставке. Также важными для пары будут данные о запасах сырой нефти в США. Так как эти данные напрямую влияют на ценообразование нефти, они также могут стать решающими для определения дальнейшего движения usd/cad.

USDCADH44

GOLD

В ожидании выхода американской статистики по занятости находятся во флете и драгоценные металлы. Диапазон 1220-1196 стал временным пристанищем для золота в последние дни.

В понедельник рост драгоценных металлов был спровоцирован снижением процентной ставки Народным банком Китая. Но соответствующей поддержки покупатели не получили, и курс золота откатил на прежние позиции.

На данный момент движение золота и других сырьевых товаров практически полностью будет зависеть от силы американского доллара. Если данные из США будут позитивными, то от gold вполне можно ожидать пробоя 1194 и снижения к 1180. И напротив, негатив из-за океана отправит золото штурмовать 1220 и может привести к росту до уровней 1240-1250.

GOLDDaily4

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.