В новом году основные криптовалюты продолжают снижение

Поделиться новостью

В первые дни нового года (начиная с 3 января) основные криптовалюты продолжили снижение. Так, в частности криптопара BTC/USD прорвала важную поддержку на отметке 300$ и нашла небольшую поддержку со стороны покупателей на 266$ в воскресенье вечером.

Данный уровень примечателен тем, что он был вершиной апрельского ралли 2013 года (рост с 93$ долларов, который по мнению ряда аналитиков был связан с кипрской стрижкой депозитов) и точкой старта для роста в ноябре 2013 года. Тенденция к снижению, наблюдаемая весь 2014 год, вызывала озабоченность экспертов как среднесрочная. Однако если новый поход медведей к уровню 260$ за монету увенчается успехом, то это станет своеобразным Рубиконом, переход которого лишит Биткоин всех ранее набранных акций и переведет нисходящий тренд в долгосрочную тенденцию.

Чтобы нивелировать негативный фон последних событий, рыночные быки должны набраться смелости и уверенно закрепиться выше области в 300$, которая из зоны психологической и технической поддержки перешла в зону серьезного сопротивления.

bitcoin usd

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.