В фокусе внимания рынка заседание ФРС и парламентские выборы в США

Поделиться новостью

GBP/USD

Британская валюта продолжает покорять новые вершины на волне слухов о позитивных переговорах по Brexit. Недавно в The Times появилась информация о том, что Евросоюз готов поддержать предложение Лондона о границе в Ирландии. В таком случае будет устранена одна из самых главных проблем Brexit. В итоге пара gbp/usd, несмотря на выход слабой макроэкономической статистики, сумела укрепиться выше психологической отметки 1.3000, и, судя по всему, нацелилась на 1.3200-1.3100.

Важного фундамента из Великобритании в ближайшие дни не будет. Внимание инвесторов сосредоточено на парламентских выборах в США и заседании ФРС в четверг. Аналитики прогнозируют, что чиновники оставят ставку без изменений на этом заседании, тем не менее важно, каким будет сопроводительное заявление регулятора.

Ближайшее сопротивление по паре расположено у 1.3140-1.3100, и если покупатели сумеют прорваться выше, ждем теста 32 фигуры. Возобновление нисходящего тренда возможно только после уверенного укрепления ниже 1.2940-1.2920.

В фокусе внимания рынка заседание ФРС и парламентские выборы в США

EUR/USD

Успехи единой европейской валюты несколько слабее, чем у фунта и «оззи». Пара eur/usd нашла поддержку у 1.1300, а покупателям еле удалось уйти выше 1.1400. Впереди цену поджидает важное сопротивление у 1.1450, и если в ближайшие дни цена его не преодолеет, пару ждет продолжение нисходящего движения с повторным подходом к 1.1300.

Из фундамента сегодня ждем публикацию данных по числу открытых вакансий на рынке труда JOLTS в США за сентябрь. Завтра с утра выйдут данные по количеству розничных продаж в еврозоне за сентябрь, также будет опубликован объем промышленного производства в Германии за аналогичный период.

В фокусе внимания рынка заседание ФРС и парламентские выборы в США

NZD/USD

Сырьевые валюты существенно укрепились на фоне слухов о переговорах Трампа и Си Цзиньпина.

Так, nzd/usd мгновенно взлетела выше 0.6600 и нацелилась на повторный тест 0.6690. На дневном таймфрейме пара ушла выше линий аллигатора, сформировав при этом разворотный бар на продажу с точкой входа у 0.6630. Если продавцы сумеют взять данный сигнал в отработку, ждем снижения цены к 0.6570-0.6500. В случае пробоя фрактала у 0.6690, ожидаем продолжения восходящего движения с потенциальными целями у 0.6800-06770.

Из фундамента завтра ночью ждем публикацию изменения занятости в Новой Зеландии за третий квартал, а вечером в 23.00 будет заседать РБНЗ.

В фокусе внимания рынка заседание ФРС и парламентские выборы в США

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.