Усиление доллара не затронуло пару USD/JPY

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро продолжил снижение во вторник. На фоне усилившихся покупок доллара пара EUR/USD упала до 1.1913, а сегодня колеблется в узком диапазоне 1.1925-50. Фундаментальных причин для сильного падения евро нет. Несмотря на политическую неопределённость в Европе в связи с Брекзитом и итальянскими выборами, общее настроение по евро остаётся позитивным. В глобальном масштабе бычий тренд сохраняется. Нынешнее снижение можно расценивать как коррекцию вследствие перекупленности. Но пока неясно, на каком уровне начнутся покупки евро. Пока зона поддержки проходит около психологического уровня 1.1900.Усиление доллара не затронуло пару USD/JPY 

На часовом графике за последние два дня сформировался нисходящий канал. Сейчас цена пытается пробить верхнюю границу канала. Но рассчитывать на продолжение роста можно только после преодоления уровня сопротивления в районе 1.1980. Динамика пары EUR/USD сегодня будет определяться настроениями по доллару. Во время американской сессии возможны движения в результате выступления чиновников ФРС.

GBP/USD

Британский фунт не смог сопротивляться доллару и упал после трёхдневных попыток пробиться выше области сопротивления 1.3580. Пара GBP/USD просела к нижней границе диапазона чуть выше 1.3505. День закрылся около 1.3540, но сегодня котировки вновь вернулись к вчерашнему минимуму. Кроме укрепления доллара на курс фунта давит неопределённость в британском правительстве. Ухудшил положение прогноз рейтингового агентства, по которому ожидается замедление роста экономики Великобритании в связи с Брекзитом.Усиление доллара не затронуло пару USD/JPY 

На часовом графике сохраняется прежний диапазон. Сейчас цена находится у нижней границы диапазона. Сегодняшние экономические новости могут вызвать прорыв уровня поддержки.

USD/JPY 

Хотя доллар усилился против европейских валют, японская иена окрепла гораздо сильнее. Пара USD/JPY  упала вчера до 112.36. Это случилось после известия о том, что Банк Японии решил сократить объёмы покупок государственных облигаций. Это означает скорое начало сворачивания политики стимулирования. Сегодня снижение доллара к иене продолжилось до 111.70 после негативных новостей по корейским переговорам. В сумме эти факторы могут привести к дальнейшему снижению пары USD/JPY .Усиление доллара не затронуло пару USD/JPY 

На часовом графике сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена задержалась около нижней границы, но после сильного падения возможна коррекция к верхней границе канала или к уровню 112.40.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.