Удержится ли доллар на достигнутых позициях после публикации NonFarm?

Поделиться новостью

EUR/USD

Восходящий тренд по гринбек в последние торговые сессии несколько замедлился, а в некоторых парах и вовсе перешел в боковик. Такой поворот событий стал возможен благодаря слухам о возможной сделке между Китаем и США. По сообщениям Financial Times, на 90% сделка достигнута, но 10% осталось на самые сложные пункты. И хотя формально соглашение еще не достигнуто, на рынки вернулся позитив, который поспособствовал росту аппетита к риску. Так, пара евро/доллар, которая медленно сползала в пропасть в начале недели, сумела найти поддержку у 1.1180 и укрепиться выше линий аллигатора на таймфрейме н4. Восходящий откат прервался у 1.1250, но пока цена остаётся выше значимого уровня 1.1200. Вероятность продолжения восходящего движения достаточно высока. Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на выступление членов ФОМС Местера и Уильямса.

Удержится ли доллар на достигнутых позициях после публикации NonFarm?

USD/CAD

Рост нефтяных котировок и общий настрой на рынке благоприятно повлиял на большинство сырьевых валют. Так, пара usd/cad продолжила падение на этой неделе и предприняла несколько попыток уйти ниже 1.3300. Пока покупатели гринбек в паре оказались сильнее и на данный момент наблюдаем небольшой откат после обвала. Скорее всего окончательной развязки следует ожидать завтра. Ведь помимо отчета о занятости в США будет опубликовано изменение занятости в Канаде за март. В большинстве случаев если данные получаются разнонаправленными, пара usd/cad может пройти в одну сторону от 100 пп.

На данный момент цена увязла в линиях аллигатора на дневном таймфрейме. Дальнейшее движение будет зависеть от того, в какую сторону состоится пробой и закрепление. Уход выше 1.3370 поспособствует росту к 1.3460, а уход ниже 1.3300 спровоцирует обвал к 1.3100.

Удержится ли доллар на достигнутых позициях после публикации NonFarm?

USD/RUB

Рубль растерял практически все достижения последних двух недель и вернулся в свой привычный диапазон. Российской валюте не удалось использовать восходящий импульс по нефти для дальнейшего укрепления, и все потому, что близится время введения новых санкций против России. Пока проекты еще на уровне согласования в американском конгрессе, но, как видим, рубль уже чувствует себя неуверенно. Из фундамента завтра ждем публикацию индекса потребительских цен в России за март.

Удержится ли доллар на достигнутых позициях после публикации NonFarm?

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.