У истоков: NZD/USD, GBP/JPY, SILVER

Поделиться новостью

Сентябрь определенно радует урожайностью. Многие из мажоров принесли хороший профит и поставили перед вопросом: "а что же дальше?"

NZD/USD

«Киви» снизился к минимумам начала 2014 года. Диапазон 0.7990-0.8070 отметился еще и как максимумы июня-сентября прошлого года. Пройти этот микс поддержек и сопротивлений с первого раза будет достаточно трудно. В то же время после успешного пробоя данной области можно ожидать спуска к 0.7600-0.7500. Вектор движения пары во многом будет зависеть от результатов парламентских выборов, которые прошли в стране 20 сентября. Напомню, что оппозиционная правящей коалиции Лейбористская партия достаточно резко высказывалась о слишком высоком курсе национальной валюты и вреде такого курса для экономики страны. В то же время последние перед выборами соцопросы предрекали победу «Национальной партии», а лейбористам доставалось всего 25%- 30% голосов избирателей. 

У истоков: NZD/USD, GBP/JPY, SILVER

GBP/JPY

Бычье поглощение определенное нами неделю назад подарило больше 500 пп роста в подтверждение данной комбинации. В то же время на дневном таймфрейме можем отметить разворотный пин-бар для продажи. Если в понедельник не будет закрытия выше 179.40, можно рассматривать коррекционные продажи к области 175.30-174.20.

У истоков: NZD/USD, GBP/JPY, SILVER

SILVER

Нисходящее движение по серебру оказалось насколько сильным, что пара без особых усилий пробила минимум данного года – 18.20. Если на протяжении данной торговой недели не последует резкого отскока от области 17.70-17.90, ожидаем продолжения основного движения и теста отметок 17.00-16.60. А в перспективе на горизонте маячит уровень 14.00. Снижение стоимости драгоценных металлов связано с укреплением курса доллара и будущим повышением ставок в США. А от золота можно ожидать посещения области 1200-1180.

У истоков: NZD/USD, GBP/JPY, SILVER

EUR/USD

Единая европейская валюта провела последние торговые дни в достаточно узком диапазоне – 1.2990-1.2840. Пара все также игнорирует любые возможности для роста и покоряет минимум за минимумом. Если пристально рассмотреть недельный график, то становится совершенно очевидно, что без посещения области 1280-1.2600 восстановительное движение невозможно.

Сегодня выступление Марио Драги в 17.00 по мск. Чуть позже выход данных по продажам американского рынка жилья. Возможно, эти новости станут драйвером, который придаст движению пары новое дыхание. 

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.