У истоков: NZD/USD, EUR/USD

Поделиться новостью

NZD/USD

Практически все валютные пары в связке с долларом растеряли полученное преимущество и оказались там, где начинали среднесрочный рост.

Новозеландский доллар приблизился к отметке 0.6250, пробить которую не может с начала сентября. Рост к данной отметке вызвало падение индекса деловой активности в производственном секторе Китая. Показатель вместо роста к 47,5 снизился к 47,0. Так как «киви» во многом зависит от экспорта сырья в Китай, любой негатив из этой страны эхом отдается в ценообразовании пары  nzd/usd.

Технически пробой 0.6250 и закрепление ниже поспособствуют движению к минимуму августа 0.6060. Отбой вверх от 0.6250 позволит рассматривать зарождение фигуры «тройное дно» с дальнейшим походом к диапазону 0.6400-0.6500.

Из новостей, которые могут повлиять на рассматриваемую пару, сегодня в 16.45 индекс деловой активности в производственном секторе. А завтра с утра будут опубликованы показатели торгового баланса Новой Зеландии за август.

NZDUSDH423

EUR/USD

Покупатели единой европейской валюты скоро потеряют последние надежды на возобновление роста по паре евро/доллар. Все максимумы прошлых недель EUR/USD растерял за три дня и на данный момент торгуется около 1.1100. Уровень важен тем, что он не только сдержал падение в начале сентября и отправил пару к 1.1460, но и несколько раз сдерживал быков в середине лета.  Как ни крути, если медведям удастся закрепиться ниже упомянутой отметке, быкам по евро надо искать берлогу понадежней и потеплей.

В случае отбоя вверх и закрепления выше 1.1180 можно будет рассматривать среднесрочный рост к 1.1300-1.1400.

Подарить надежду как и одним, так и другим может сегодняшнее выступление Марио Драги, запланированное на 16.00 по мск.

Утренний рост пары к 1.1150 был жестко обломан поступившей статисткой из еврозоны. Как оказалось, индекс деловой активности в производственном секторе Германии упал к 52,5, в пролом месяце показатель составил 53,3. Снизился также и индекс деловой активности в сфере услуг по еврозоне. Его показатель 54,0, прошлые данные – 54,4.

EURUSDH423

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.