Цена акции UnitedHealth (UNH) резко выросла после сильного отчета

Поделиться новостью

Акции UnitedHealth во вторник резко выросли, поднявшись более чем на 5% после того, как гигант здравоохранения показал более сильные, чем ожидались результаты деятельности за 1-й квартал 2024 года:

→ прибыль на акцию: факт = $6.91, ожидалось = $6.61, в прошлом квартале = $6.16;
→ валовый доход: факт = $94.4 млрд, ожидалось = $92.1 млрд.

Генеральный директор UnitedHealth Эндрю Уитти заявил, что в прошлом году расходы на здравоохранение резко выросли, и он объяснил этот рост во многом последствиями пандемии Covid-19.

Также позитив инвесторам добавило то, что UnitedHealth Group достойно справилась с кибератакой на дочернее предприятие Change Healthcare 21 февраля, в результате которой работа больниц и аптек была приостановлена ​​более чем на неделю, а последствия оценивались в 872 миллиона долларов.

Технический анализ графика акций UNH показывает, что:
→ начиная с 2022 года цена движется в рамках диапазона между поддержкой в $450 и сопротивлением в $550 за акцию;
→ неоднократно происходили ложные пробои указанных уровней;
→ в результате публикации отчета был сформирован еще один ложный пробой поддержки в $450 за акцию UNH;
→ рост после отчета произошел с гэпом в области $450-$465, который может служить поддержкой;
→ не исключено, что на графике сформируется тест гэпа и рост по крайней мере к уровню середины канала в $500 за акцию.

Согласно мнениям аналитиков, опрошенных TipRank, усредненный прогноз цены акции UMH составляет $591.29 через 12 месяцев (более чем +25% от текущей цены).

Торгуйте акциями крупнейших мировых компаний через CFD на торговой платформе FXOpen. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле акциями CFD с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.