Цены на USD/JPY пошли вверх в преддверии доклада FOMC

Поделиться новостью

Во вторник валютная пара USD/JPY выросла в цене после оглашения результатов собрания Банка Японии по денежно-кредитной политике.  Встреча проходила в миролюбивом ключе, что позволило бесконфликтно разрешить все спорные моменты. Впоследствии котировка пошла верх и вчера достигла нового максимума – 102.73. Тем не менее, инвесторы соблюдают осторожность в преддверии доклада FOMC, запланированного на сегодня.

На момент анализа рыночной ситуации (5:50 GMT, Азия) USD/JPY торгуется в районе 102.19. Ближайшее сопротивление можно ожидать на уровне 102.50 и далее около 103.08. Обе отметки являются  важнейшими уровнями Фибоначчи, что демонстрирует диаграмма ниже.

При нисходящем тренде ближайшая поддержка возможна на уровне 101.83 (23.6% Fibonacci) и 100.75 (минимум колебаний предыдущей волны). Пробитие ниже 100.75 лишь усилит развитие медвежьего тренда.

Сегодня министерство финансов Японии должно опубликовать данные по сальдо торговли товарами за январь. Сальдо торговли товарами представляет собой разницу чистого экспорта и чистого импорта. Положительное значение указывает на избыток, в то время как отрицательные данные демонстрируют дефицит торгового баланса. По средней оценке аналитиков, дефицит экономики страны составил 2489 млрд. JPY в январе по сравнению с 1302 млрд. JPY месяцем ранее. Худший, чем ожидается, результат будет расцениваться как показатель бычьей динамики относительно USD/JPY.

Сегодня Министерство финансов Японии также планирует обнародовать данные по иностранным инвестициям в местных облигациях и в японских акциях. Предыдущий доклад указывает на разницу входящего и исходящего капитала, где положительный исход рассматривается в качестве поддержки бычьего тренда и наоборот. Последний отчет содержит информацию об иностранных инвестициях на японских фондовых рынках – высокий уровень инвестиций будет сигнализировать о доминировании покупательских настроений и наоборот.

Кроме того, сегодня центральный банк США озвучит протокол январского собрания Комитета по открытым рынкам (FOMC).  Пессимистичный настрой политиков относительно методов стимулирования экономики может спровоцировать сильнейший бычий импульс по валютной паре USD/JPY.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.