Цены на сырую нефть растут по мере того, как Саудовская Аравия начинает действова?

Поделиться новостью

Цены на сырую нефть выросли в понедельник на фоне в целом благоприятных настроений в отношении рисковых активов в начале недели, когда Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники проведут свой регулярный ежемесячный обзор мирового рынка. Фьючерсы на нефть в США выросли на 1,4% до 52,95 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть Brent выросли на 1,6% до 55,94 доллара. Фьючерсы на бензин RBOB в США выросли на 1,5733 доллара за галлон. Рынок США был настроен на падение потребления на северо-востоке, поскольку сильная метель, готовящаяся обрушиться на Нью-Йорк и прилегающий регион, событие, вероятно, временно остановит движение автомобилей в регионе.

Тем не менее, более широкий рынок получил хорошую поддержку, в основном благодаря постепенному сокращению предложения в рамках одностороннего сокращения добычи Саудовской Аравией на 1 млн баррелей в день. Эти сокращения, объявленные после последнего ежемесячного заседания группы ОПЕК +, вступили в силу в понедельник, но уже сыграли важную роль в ускорении сокращения мировых запасов сырой нефти за последний месяц. Совместный технический комитет ОПЕК должен встретиться во вторник, а Совместный министерский комитет по мониторингу, в который входят делегаты из России, Казахстана и других стран, соберется в среду.

Заседание в прошлом месяце не соответствовало этому графику из-за разногласий по поводу объемов производства и, наконец, закончилось скромным общим увеличением квот, которое было более чем компенсировано решением Саудовской Аравии. Неделя началась с сообщений новостных лент, согласно которым группа ОПЕК + соблюдала свои квоты в совокупности почти идеально, хотя объем производства, не входящего в ОПЕК, немного превысил план.

За выходные у рынка было время переварить данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, показывающие, что хедж-фонды и другие спекулятивные инвесторы снова немного сократили свои чистые длинные позиции по нефти до минимума за два месяца. Вдобавок, по оценкам Baker Hughes, количество действующих нефтяных вышек в США выросло до 295, что стало самым высоким показателем с мая, хотя, по мнению аналитиков, это все еще не тот уровень, который может привести к значительному увеличению добычи в США.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.